четверг, 18 июля 2013 г.

Лето+маки= панно-ключница

а еще и ветка оливы)...


доброго дня тебе, добрый человек!

не показываюсь я пару-четверку дней, а почему? а потому что  задание "Чай с корицей" снова  меня лишило покоя)) со дня выхода задания покой   мне только снится))....сегодня то уже все гораздо лучше.. несколько идей уже нашли свое воплощение... одно такое "воплощение"  покажу сейчас...одно- 1 августа ...
ВО вставило!! ...точнее вдохновило)))





знаете, есть блоги в заданиях которых я принимаю участие крайне редко...ну просто объективно не дотягиваю до заданного уровня... просто  любуюсь потрясающими, одаривающими работами ДК и участников со стороны...  
          "Чай..." для меня один из блогов...  с самой высокой планкой... я рискую иногда  показать там свои  работы потому что вложилась, а может и выложилась...когда где-то сама себя переросла и, как бы тем самым, косвенно, свидетельствую точку своего  незначительного, но роста...  Это панно "Маки и олива" - как раз тот самый случай...
Альтер-скрап  для меня полная редкость... может это вторая или третья работа ...очень хотелось попробовать...К слову, именно благодаря "Чаю..." у меня появился мой первый альтер-бук-альбом!!! 
Я могу ошибаться, но это панно я бы отнесла к Эко-стилю...
Мне очень понравилось иметь дело с натуральными материалами... собирать... нести их домой в блокнотике или в руках))...удивлять прохожих)) сушить, находить им место в работе! потрясающие ощущения, уже за это спасибо заданию!))  
А условия задания  кажется все выполнила: летняя тематика- цветущие маки, эко- стиль с налетом "бохо", текстиль- мешковина, натуральный шпагат, сухоцветы- олива и соцветия васильков, семена травы, основа панно и  вешалка для ключа- дерево.


Основа панно- доска ДСП. Фон акриловый, сквозь молочный  фон просвечивается коричневая краска.Фон делала  декупажным способом: нанесла местами коричневую краску на деревянную основу панно, после высыхания натерла эти места свечой, покрыла  поверх светлым акрилом, а после его высыхания потерла наждачной бумагой, частично содрав гладкую поверхность- так получился состаренный фон, имитирующей облупившуюся окрашенную деревянную поверхность.  Пока акрил не подсох- местами приложила обрывки газеты, а когда буквы отпечатались-сняла ее. А в других местах прикладывала мешковину и отпечатывала ее фактуру, потом эту же мешковину (она стала уже окрашенной после таких прикладываний) порезала и приклеила к панно.  Маки- это распечатанный на обычной офисной бумаге рисунок  Willem Haenraets.  
Рисунок вписан в акриловый фон с помощью  техники "декупаж".



Засушенная ветка оливы приклеена с помощью акрила, текстурной пасты  и покрыта несколькими слоями лака для декупажа, точно так же как и сухие соцветия васильков (они на звезды похожи).
Деревянная ручка -крючок для ключа, окрашена  акрилом и тоже состарена. 
Вокруг нее кольцо - оно из картона, густо  покрыто текстурной песочной пастой, акрилом, присыпано обрезками мешковины ... в дырочки,  с двух сторон, продета натуральная бечевка..


немного микробиссера... так получилось, будто это пыльца с лепестков мака облетела.. 
он так мягко  лег на мешковину и зацепился в соцветиях 





 ну вот..место макам уже определено... будут жить у меня дома,  в беседке...
 ключ под старину, наконец, обрел пристанище..

а это мое травяное богатство осталось.. .в книге  еще есть...
 мамина большая народная мед.энциклопедия достаточно тяжела и мнооого вмещает))

вот такие дела))
 обнимаю вас крепенько!
 до встречи! 

26 комментариев:

  1. Наташ, очень оригинально!
    Так ты её увековечила!
    Точно--ты же на юге живешь--у вас там оливы растут, а у нас зато черника и хвойные леса! и тамбовские волки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. увековечила)), спасибо, Мариш, улыбаюсь))
      ну да, дикие оливы... листья у нее серебристые...все берега дона усыпаны))) очень хочу у вас побывать.. лес русский увидеть .. но не волков)) разве только что тамбовских))

      Удалить
  2. Наташ.... как красиво!!! Эти листья оливы... мммм.. А фактура какая!!! А микробисер и кольцо, присыпанное мешковиной... У меня восторг!!! А ключ!!! Где ты его откопала?!!!! Он же просто невероятный!!! Столько эмоций от твоей работы!!!
    Я буду ждать первое число!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибоо!
      кольцо... тебе тоже нравится?!! мне тоже... хотела его сначала обмотать.. но грубо сильно было бы...
      а ключ , красавчик, дааа!! купила его за 83 рубля в скрап-магазине в Ростове... он легкий, а выглядит как 100-летний))) сама удивилась))

      Удалить
    2. Нравится, очень!
      Ну крутой, ващееее...

      Удалить
  3. Здорово получилось! Нежно, несмотря на то что маки - яркие цветы! Сухоцветы шикарно вписались (легли..., не знаю как лучше сказать)! Одно понятно - ТЫ МАСТЕР-рукотворец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, все так и есть, ты в точку: они легли .. а потом вписались))) старалась их вписать... хотела сделать уличный вариант пано , по-надежнее))) но,думаю,зимой все равно занесу в дом))
      спасибоооо!!!

      Удалить
  4. Наташа, не знаю, почему ты сомневалась? У тебя все работы настолько потрясающие, вдохновляющие, и на мой взгляд, ну очень высокого уровня! Никогда не сомневайся в себе! ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибооо!!! за поддержу особое спасибоо!! просто работы девочек в Чае" непередаваемо прекрасны...сомнения всегда приходят в сравнениии))) а вот когда перестаю сравнивать- тогда и решаюсь работу показать... выше, в посте, пояснила почему)
      спасибо за добрые слова)

      Удалить
  5. Наташ, просто потрясающее пано! задание выполнено на 5+! а фактура на все 10 ( по пяти бальной шкале)!!! все очень красиво и главное очень продумано! микробисер в качестве пыльцы! ветки оливы смотрятся очень грациозно! здорово придуманный и отделанный круг из картона под ручкой добавляет особый шарм, без него было бы не так интересно! маки обыграны так уместно и смотрятся там как влитые! в общем, я в восторге! удачи тебе в задании!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валяяя, спасибоо огромное!!)) приятно получать высокие оценки!)))
      маки... они такие красивучие...нежнейшие цветы... очень из люблю..))

      Удалить
  6. Наташа, ты выдаешь шедевр за шедевром!! Необыкновенная красота....очень люблю маки. И соглашусь с девочками, не сомневайся в себе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) да? спасибо, Оксана!!! постараюсь))
      и я тоже очень их люблю...))

      Удалить
  7. Наташа, как круто! Разглядываю фото уже который раз, приглядываюсь к деталям, пытаюсь понять, как так здорово у тебя получается! Очень-очень нравится и техника, и стиль, и цвета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зина, спасибооо!!!)) с огромным удовольствием перечитываю твой отзыв!! про стиль - необычайно приятно.. и здорово, что цвета нравятся.. мне очень хотелось играть со цветом, достичь насыщенности и прозрачности одновременно! и кажется это удалось!! спасибо!!))

      Удалить
  8. Анонимный18.07.2013, 22:53

    Много хотела написать, но глаза слипаются, рано встала :)) сына тоже в сад повела - ну, ты меня поймешь :))
    Наташенька, ты большая умница!! очень тонкая художественная работа! мне очень-очень понравилось!!!
    мы тебя любим :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо, Аннушка!! Вы тоже решили окунуться в социум))) ну как вы ? радуюсь и сочувствую одновременно.. тут надо привыкать))
      Маня уже на обед остается...уплетает за обе щеки, чем меня несказанно радует))) а утром ее встречают детки и принимаются целовать... она не сопротивляется))) но спать отказывается убедительно!))) я тоже привыкаю...привыкаю делать дела без ее чуткого руководства)))

      спасибо, Аня,за отзыв!!! бооольшое!!!
      ты же знаешь, это взаимно!!

      Удалить
  9. Наталик, как красиво получилось - обожаю маки и натуральные материалы)) а как давно подумываю сделать ключницу и не передать))) молодец, что берешь вершины и двигаешься дальше!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Еще и шапку новую заметила)) она же новая?!?)))))) класснючая в любом случае;-)

      Удалить
    2. Олька, спасибоо!!! Маки это так красиво .. всегда мне кажется...
      у тебя сейчас столько экспериментов с фонами и текстурой, что я уже просто в предвкушении, хочу увидеть ключницу.. твоих рук дела)
      да .. шапочку поменяла...)) спасибо)))

      Удалить
  10. Наташа!!! Она мега крутая просто! Фактура, идея, все такое нежное натуральное...оченькрасивая:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну так уж и крутая)))
      спасибо, Катя, от души спасибо!)))

      Удалить
  11. классная работа! мне очень нравится ваше панно - замечательное! спасибо вам за участие в задание нашего блога и за столько теплых слов о "Чае..." Невероятно приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое за ваши теплые слова!
      спасибо команде чая за подаренное вдохновение!

      Удалить
  12. Очень красивая работа! Похожа и на эко-стиль, и на кантри... Спасибо за участие и за приятные слова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое за теплый отзыв!..

      Удалить