пятница, 25 января 2013 г.

Розы над окном... а ИНЧИКИ где?

Доброе утро! день или  вечер, или даже ночь, если вы заглянули сюда в это время суток! Здравствуйте! 
Я  уже потихоньку так, поскуливая  в свою жилетку, хочу ВЕСНЫ!
Зиму я тоже люблю, но весны хочу всегда!
Поэтому  сильно я не раздумывала получив задание в качестве ПД от блога challenge-km-shop
Я хочу весны- я буду делать ВЕСНУ!  Но... задуматься мне пришлось над другим!!!!....

Не скрою, я была удивлена! Я ведь такого еще  не встречала в своей короткой блогожизни
Задание  для меня было крайне необычным! 
Мне нужно было в работе использовать ИНЧИК
Разузнав что  это такое для начала я  пришла в восторг от их изготовления! 
Эти маленькие миниатюры - Инчики-  на самом деле  открывают огромный простор для творчества! Они уже сами по себе вдохновляют и будят скрап- воображение!  Позволяют без слов выделить главное и расставить акценты!
Я не смогла остановиться и сделала две открыточки...

1.   Розы у окна.





 это надпись на спинке открытки

это  акварельный рисунок на акварельной бумаге внутри открыточки



Основа для открытки- светло зеленый открыточный картон
Главный фрагмент открытки - рисунок  замечательной художницы  Willem Haenraetsе,  распечатан на  плотной фактурной бумаге. Между основой и  рисунком  проложен фатин и белая оберточная бумага для воздушности. Шов сделан в ручную нитками "Ирис".
Инчики нарисованы мною  акварельными красками на акварельной бумаге и приклеены на пивной картон, для прочности и блеска покрыты лаком для декупажа. 
Инчиков на открытке три. Два из них - как будто увеличенное изображение роз у окна, один- отрисовка самого окна и зеленых листьев. 
Надпись распечатана на оверлее, автор текста Дарина. 
Внутри открытки на белом листе акварельный рисунок  повторяет мотивы лицевой стороны открыточки. На спинке надпись "Ручная работа"на фоне роз.

2. Хокку: 

Птица сидит на ветке.
Пришла весна.



Открытка сделана в стиле Clean&Simple. Мне нравится она своей восточной лаконичностью, как и  надпись внизу открыточки. Это Хокку о весне. Ведь зима не вечна. Скоро будет место  солнцу и соловьям. На Инчике в этой открыточке- птица, пусть это будет соловей.
Технология изготовления инчика такая же как на первой открыточке: рисунок акварельными красками на акварельной бумаге , уплотненный пивным картоном и покрытый глянцевым лаком для декупажа. Рисунок найден в Инете и распечатан на фактурной бумаге...

покажу ее.. свою птичку    в блоге "Зроби сама" задании "№22 (до 8 февраля)
Задание # 22.  Открытки в стиле Clean & Simple | Чисто и Просто

Пусть в вашей душе  как можно чаще царит весна... даже в середине зимы...
 я с вами...
 спасибо, что вы  со мной...

18 комментариев:

  1. необычные получились открытки). мне нра. хокку покорила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Даша! Меня тоже.. я очень люблю Хоку и Танки!

      Удалить
  2. Наташа,я увидела задание в блоге challenge-km-shop и удивилась, что это за слово-инчики? Потом увидела необыкновенной красоты открытку и вот я у тебя...Как картина на холсте в миниатюре!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я сама до этого задания не ведала о их наличии в скрапе... а теперь очень люблю! Скоро покажу пару страничек с Ринчем (тоже инчик... только круглый)... а еще я вышиваю Ринчи и Инчики... вообщем они меня увлекли...Даже МК написала по их изготовлению...вообщем вдохновили девчата из challenge-km-shop, за что спасибо огромное!

      Удалить
    2. Пора заводить скрап-словарик - столько новых слов и так все интересно, что с ними можно сотворить!)Вышиваешь своей волшебной строчкой "Ирисом"?

      Удалить
  3. Нат, у меня слов нет, насколько это красиво, необычно, воздушно, великолепно)))... ТЫ просто МАСТЕР!!! И те, кто не взял тебя в ДК, скоро будут жалеть об этом;)...
    Узнала новое для себя слово;) - инчик))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,спасибо!большое)) Мне самой они нравятся... а в остальном я смущена...
      не а... чего жалеть... я ж не пуп земли... это уже необратимые события, как говорит один хороший психотерапевт Нифонт Долгополов...будет новое время... будет видно...
      я уже ни о чем не жалею.. а даже радуюсь своей свободе... вот отдаю долги в качестве ДК и ПД и никаких заданий уже месяц, в смысле нигде не участвую...... и не буду участвовать пока не появится то задание... скетч, что я устоять не смогу...

      Удалить
    2. ой, сейчас подумала.. что лучше пояснить... Н. Долгополов не мой психотерапевт, а коллега))) а то вдруг кто подумает , что я после "Провала")) посещала психотерапевта))) гы-гы)))

      Удалить
    3. Ох, я вот тоже, когда меня пинают, чтоб я подавала заявки в ДК, думаю именно о СВОБОДЕ - это ж надо быть все время "в работе", причем не факт, что задания будут по душе))), а ты вот вынь да положь, да не халтурь, а будь примером))... А я такая вся непредсказуемая, такая бешеная;)... И да - вот тоже недавно напобеждалась и аж в пяти блогах была ПД - вот это я вертелаааась!)))... Одно несданное осталось, и вроде время еще есть, а все равно свербит;)... и страшно даже подумать, как люди работают в ДК ПЯТИ блогов, и еще при этом успевают для себя что-то скрапить))...

      Удалить
  4. Оооо! Наташа, они необыкновенные!! Обе! Первая очень нежная, романтичная, с яркими акцентами - инчиками! А вторая, ну что тут скажешь, философская..., ооочень классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо тебе))) представляешь, я еще серию АТС с хокку и инчиками сделала...весенняя философская тема меня увлекла...

      Удалить
    2. Здорово! Уже хочу увидеть)))

      Удалить
    3. Ааа, Нат, можно мне уже встать в очередь на обмен???)))) Я завтра выложу свою новую серию АТС... правда, она специфическая;), но вдруг тебе что-то понравится)))...

      Удалить
  5. Здорово! Инчики прям находка! Обязательно попробую что-нибудь с ними сделать!

    ОтветитьУдалить
  6. Ухты! Продвинуто и скрап-современно!!!!!!

    ОтветитьУдалить