понедельник, 19 января 2015 г.

моя стена... мой чай...пост..весь мой)

доброго утра, хороший человек!
приветствую с радостью всех заглянувших!!!

Выходные позади...да? Какой-то день сурка))... 
Не успела оглянуться, а  опять понедельник... 
А неделя предстоит очень рабочая)), поэтому я к вам загляну и  "аки пчелка" помчусь трудиться...  
Но зато у меня чувство выполненного долга... в Ростов на работу съездила,  все что хотела сделать в выходные-сделано...
А  как  вы справляетесь с тем, что не очень охота делать, ну с нудными делами?
Хотите  расскажу свой (не мной придуманный) способ?) У меня  еще на заре замужества, когда была почти юной (замуж то я вышла в 21 год) выработались несколько правил (прочитала в каком-то  чудесно правильном журнале): в ночь я оставляю дом в порядке, т.е. в 5 минут до сна все раскладываю по местам и никакой грязной посуды и разбросанных вещей! И второе правило: в день 5-15 (...)  минут выделять на разгребание какого-либо  нибудь завала в доме, не важно какого: убрать шкаф, вымыть духовку, убрать скрап-уголок....ну много же  у нас таких хлопот...)
А если я знаю, что в выходные буду дома- еще планирую на субботу, помимо традиционной уборки, еще какой-нибудь  такой подвиг  на часик - другой)... Работает правило!! Завалов почти нет, а если есть-отлично рассасываются!! Собственно  то правило во всем работает....
В работе я так планирую то,  что мне совсем не по  душе делать! ээх))...
Так вот, я утречком заварила чайку трявянного, любимого, накормила своих чад,  поделилась с девчатами  фотами в Инста)) и принялась за дело! Принялась я отмывать  вытяжку над печкой, ну и печку подшаманить заодно до блеску))...брр.. но я сделала это)))хозяюшка))) мммм)))! 
Хлопоты показывать не буду.., а чаек  вам покажу)...



по завершению второй заварила...) в награду себе и в радость домочадцам..

А ночью, в субботу, в тишине, пока дочи спали, а муж был на ночной рыбалке на Ейском море,  мне захотелось сделать свою стеночку... моююю....
 я давно вдохновилась картинкой, но она как -то  не получалась... все  пробовала, и вам не показывала...в этот раз получилось почти все как хотела... это черновичок...
 теперь я знаю как сделать чистовик!))
Но она уже все равно вся моя.. по цвету, настроению, по динамике... по ниспадающему каскаду мыслей- картинок... почти тишина ...




еще,другим разом,  сделала  быструю легкую страничку, но не стенку, 
просто оторвалась и все!! 
краски мне в руки!!!)
с радостью вам покажу, только  другим постом...
убегаюююю)

хорошей недели  вам, дорогие!
творите в радость и я с вами!!

21 комментарий:

  1. эх, эти заботы да хлопоты! у меня тоже работают подобные правила! но иногда чувствую себя загнанной белкой и все бросаю - не мою, не вычищаю, не разгребаю. У меня есть еще одно правило - все очень добровольно! Не хочешь -не убирай, правда мне тогда чуть больше достается, но зато все честно.

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересно смотреть на твои дляСЕБЯшные работы, может быть потому что у меня таких нет. мысль пронесется в голове, меньше задержится, еще меньше воплотится. записалась к ТДудкиной на СП, будем делать мотивационный арт-бук. у меня работ вообще мало, а для себя совсем ничего нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо, когда добровольно-это просто супер!! Но бывает "аппетит приходи во время еды" помогает))), потому как есть слово надо, мне же надо)) ...СЕБЯшные работы у меня появились преимущественно после "psycho"... я вошла во вкус пробовать себя и выражать"...и так отзывается прото мысль, которую так редко удается воплотить за отсутствием времени...Спасибо, Ань, боооольшое!!!)

      Удалить
  3. Наташ, а я всегда захожу к тебе почитать :) с предвкушением чего-то обязательно хорошего...

    п.с. стенки твои хочется и для себя приспособить... на данный момент самый и единственно близкий для меня формат страничек...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я рада, что у меня есть что почитать)) спасибо, Ириш! Знаешь...я бы с удовольствием с тобой чаю налила.. и эти стеночки бы плечо к плечу делала.. ну хоть одну, хоть разок))))

      Удалить
  4. да, это правило действительно работает! иногда даже не замечаешь, как уже что-то такое делаешь. хотя собиралась только вот это пятнышко вытереть))) а смотришь - и печка моется, и шкафы разгребаются... как будто само собой все))

    а от чайка с травками аж через монитор пахнет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно... вот так и бывает.. стоит начать...
      а он и в прямь ароматный!)) Наташ, спасибо большое!!

      Удалить
  5. здорово! красиво! интересно! люблю!)

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, первое правило про порядок на ночь тоже всегда со мной. Это уже привычка. За второе спасибо! Кажется простым. Люблю такие) Фотографии с чаем красивые.
    Ход мыслей, ассоциации, эмоции, способ их выражения на твоих страничках - очень интересно смотреть-рассматривать, пытаться понять, угадывать-догадываться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, довольно просто,особенно если уже в привычке.. помогает себя организовать)Дочке старшей недавно рассказала, она не поверила))удивилась, что я себе еще помогаю вот , например таким способом, у нее же другие представления о том как мама себя делает, успевает, организует себя)) посмеялись))
      Маша, спасибо за интерес, внимание...очень ценю...

      Удалить
  7. Я пока один завал буду разгребать дети в другом углу завал сделают. И так по кругу до бесконечности Т.Т
    Особенно с пылью. Только вытер, потратил весь день. Набежали дети с мужем, на кроваьях попрыгали, подрались подушками, покидвлись игрушками. И опять такой слой хоть рисуй ХD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. определенно с девочками легче)) особенно с подросшими)))

      Удалить
  8. Вкусно как на фото с чаем и красиво! А стена такая смысловая получилась, картинки как мысли-облака над головой, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. жаль что тольоко показать могу вкусности((( но..может.. однажды....))
      спасибо, Натуль!! млею когда мои мысли читаются...

      Удалить
  9. У тебя даже чай красиво завривается )))
    А с уборкой иногда беда! Вот так вроде по чуть чуть каждый день делаешь и нормально, а если пропустить денёк, так все пиши пропало...нужно снова с силам собираться, особенно сейчас как на работу вышла )))
    Я хочу к тебе в истаграмм.... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да нее, обычно))) это все фото))) я насыпала-рассыпала-приукрасила)))но в заваривании таинство- эт точно))) спасибо, милая, хорошая моя Ксюша! Заходи! Жду тебя: NATIVANCHYK

      Удалить
  10. Интересно про завалы, но у меня так не получается), почему-то. Я просто ставлюна сегодня перед собой "цель" - убрать то-то и то-то, там-то и там-то и всё! А вот вечером, если дома - не на работе, навожу всегда порядок. Но идея про "завалы" классная, может стоит перестроить свой уклад?
    А фоточки с чаем с печеньем и травкой красивущиеееее!!! И стеночки у тебя Наташ всегда оригинальные, только ты так умеешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,дада текущий порядок- я тоже так, но есть еще "уголки" или "завалы" к которым подбираться не охота, сил нет, в основном моральных)) вот с ними я вот так...мне помогает.. но я не говорю что эт панацея.. нееет .. только способ.. один из))...
      Спасибо, Наточка!! это только я пока попробовала...но я наверное решусь и желающим предложить...у любого получится!! Но я так рада, что нравится!!! очень!!!)))

      Удалить
  11. приятная стеночка!
    а правила у тебя флай-лейдивские)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Свет!
      ааа... слышала что-то об этом, но всегда забываю это слово) нужно будет освежить в памяти )))наверняка что-то полезное за давностью упустила)

      Удалить