пятница, 12 июля 2013 г.

Акварельный миник для Маруси "Прогулка"

привет, мои дорогие!!
сегодня я покажу простой-простой акварельный мини-альбомчик "Прогулка", уж коль пошла такая пляска... и лето для меня пора альбомов (О! это уже четвертый за последнее время: один был про море, второй про горы...а третий тоже акварельный... упс...у меня так еще не было))
Так вот! Решила я и Марусе сделать  миник про одну нашу с ней осеннюю прогулку от 23 октября 2012 года))) Я ее фоткала тогда его задумывая, и лежали фотки распечатанные, дожидаясь, когда с красками на "ты" перейду... случилось... перешла.. и миник подоспел)))

размер его 15х20 см
5 разворотов 
основа- самодельный блокнот из акварельной бумаги  на пружинках
лицевая сторона обложки прикрывается прозрачной пленкой
акварель, штампы и рисунки черной гелевой ручкой
ни тебе скетчей, ни палитр.. никаких заданий...свобооода!!!!
он очень прост в  материалах.. точно без скрап-затрат (если штампы уже в наличии)... делается быстро и легко...на одном дыхании... хоть и не за одну ночь)))

Обложка



 с заголовком все тоже просто:  тетрадный листок в клеточку, рукописные буквы и рисунок рукой, разукрашены акварелькой...эта маленькая  рисованная  подружка путешествует со странички на страничку, меняя положение))
я  ее срисовала с каких то детских рекламных листовок...

и спинка.. на ней отрезок от фотографии 
...не выбросила )


1 разворот

2 разворот

 3 разворот

на страничках либо стрелочка с коротким журналингом...
 или вот такие рассказики с зарисовками)))

4 разворот


5 разворот



вот такой дружок нам на память...


теперь в планах миник про Марусну любовь к тутушкам...т.е паровозикам... фотки тоже давно лежат, а заготовки  на пружинках я сделала аж три...
а еще... вы видели новое задание в "Чай с корицей"????  оно мне теперь все время перед глазами стоит их закрыть... да и наяву тоже))).. работы  ДК настолько восхитительны, что невозможно устоять.. хочется что-то красивое сделать ...
лишь бы ума и умений хватило)))...

вот такие дела...
летних радостей вам и вашим деткам!!
обнимаю )))

18 комментариев:

  1. Просто чудо чудесное!!! Очень классный! Фоны красивые... А подруга рисованная - чудо просто кокое-то!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, простите,.. какое-то)))

      Удалить
    2. ))) спасибо, Аня!!! спасибо за чудо... оно ведь как не напиши-чудо))

      Удалить
  2. Наташа! Вот смотрю на твои альбомы и тоже очень хочется сделать что-нибудь похожее! Твои акварельки, как всегда, восхитительны! Так хорошо подобраны цвета и оттенки! Журналинг очень интересный, детский лепет! Такая хорошая память для деток будет! И все так ровненько, аккуратненько! Как у тебя получается, что листы не коробятся и не выгибаются после краски?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как приятно, Маашааа!! спасибо огромное!!
      они выгибаются и коробятся))
      я, как акварель высохнет почти совсем, штампики ставлю и под пресс кладу листочки, тогда они послушно выпрямляются, а потом когда фото вклею- еще по пресс,а третий заход, когда к основе вклеиваю... вот так и получилось наконец ровненько все)...

      Удалить
    2. Понятно. Вообщем времени достаточно уходит... Но красота требует!

      Удалить
  3. Наташа! какой классный! вот люблю я такие альбомчики, про один день, легкие, быстрые.. мне кажется та даже интереснее, чем один большой альбом за целый год... ох мечтаю я об альбомах... надеюсь мелкого в садик в сентябре возьмут и я засяду!!!
    да, задание от Чая просто супер, жаль я в отпуске и материалов с собой нет.. вот так всегда.. самые крутые задания пропускаешь((( а ты давай дерзай, интересно, что сотворишь!! такое задание очень подходит под твой стиль, а твой стиль под него, так что уже жду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя спасибо от души!!! мне тоже он кажутся очень интересными. на одной эмоциональной волне... в других альбомах своя прелесть... другая...
      )) вот мелкая в сад пошла у меня.. тоже думала- теперь времени будет вагон... ан нет.. опять для других дел оно освободилось.. точно не для скрапа))
      а про задание "чая".. пока думаюю.. это такой уровень, боюсь не совладаю... не доросла еще... не уверена, что дорасту... но вероятно попробую что- то сделать... потом решу показывать или нет..

      Удалить
  4. Все-таки акварелька - чудесна)) ее прозрачность, "перемешки-завихрюшки" неповторимы, столько свежести, легкости в таких альбомчиках)) Маруся такая милашка))) наулыбалсь, пока просмотрела-почитала)))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, какой же он классный получился! Как же он мне нравится! Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, какой же он душевный! В нем все пропитано любовью, и этим настроением детства - беззаботностью и ожиданием хорошего...)
    замечательна акварель здесь и штампы и дорисованные цветочки. Девочка вообще рулит - такая прикольная! Задает всему тон)
    и еще хотела отметить, что у тебя красивый почерк - я никак не научусь писать печатными буквами...эх..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Даша.... она вообще у нас рулит))) борьба за руль даже с папой))
      спасибо большоеее!!
      у меня есть старый друг, теперь друг семьи)он вообще со школы пишет таким почерком... даже сочинения так писал, потому как иначе и не умеет ( даже учителя закрывали на это глаза) художник ))) так вот я у него научилась, уже лет как 16-17))) до сих пор пишу и его добрым словом вспоминаю)!!! спасибо, приятно))

      Удалить
  7. Какой класснючий альбом, Нат! Просто слов нет!) а у тебя биндер есть, даааа?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня деть, кстати, вообще качели не любит, представляешь?))

      Удалить
    2. Олюшка, спасибооо!! биндера нет ( но уже подумываю о нем, начинаю хотеть)) эт я у нас в фотомастерской заготовки делаю... дружу с ребятами, у них все фото печатаю... они и мои альбомчики дырявят))

      Удалить
    3. представляю, Оль!!! очень!))) Наш человек!!)) я тож их с детства не люблю и карусели тож...))))
      вот только с Машкой начинаю к ним привыкать)))

      Удалить