вторник, 18 марта 2014 г.

МК "Весне время" (открыточка)


Весенний солнечный привет, дорогие!!!!
Сегодня с вами я и смехота!!!!))
Я, рассеянная, слегка замученная работой, совершенно не отдохнувшая , да на столько, что буквы, да что там буквы-слова меняются местами или вообще-теряю буквы, смыслы и значения!!!! До смешного!!!)))
Рассказываю: сдала в воскресенье вечером Ане (Anna Ashley Клуб Казахстан) свой заключительный  МК (не верится что уже 6 месяце прошло!!!)... все хорошо... но оказывается (ё-хо!!) я бумагу "тишью" назвала бумагой "кешью"))) что это?? 
Мой мозг активно просил отдыха и орехов!!!!????
 Мы с Аней сегодня посмеялись от души, я  пишу Ане, что все ОК..."орехи" заменены на бумагу как положено в скрапе... и ... читаю сегодня свой опубликованный  мк- а "орехи" почти все на месте!!!))))))))))и это я все исправила!! мои глаза уже не видят, а мозги спят наверное!!! ИМХО!! я паЦтолом))))
вот теперь думаю как урвать выходной..чтобы восстановить скрапово-кулинарную справедливость)))
девчат, а пока я думаю- покажу вам этот тепереча знаменитый мк с "орехами" (но у меня то вроде уже все исправлено.. или опять нет???))

****
Я хочу показать вам одну из своих новых открыточек, которую мне в удовольствие было делать... она  из обрезочков бумаги  (из набора двусторонней бумаги Webster's Pages из коллекции Best Friends). 
Я обычно  не выбрасываю обрезки,   складирую и  вот решила, что их нужно сразу пускать  в дело!Бумага этой  коллекции  приятная глазу, хорошей плотности и сочных оттенков. Мне нравится. А для весны так и вовсе самое то!!!))

а на будильнике реальное время этой фотографии)) воскресенье ...20.20

фото-процесс:

1. Собираем  оставшиеся листики бумаги, немного бумаги тишью, нитки нужных цветов, 
клей-карандаш, ножницы ...
*бумагу  старалась подбирать так, чтобы она сочеталась с основной палитрой  распечатанной картинки, которая будет в центре композиции (вишня в цвету)


2. Делаю заготовочки-основу для композиции из бумаги 15х15 см 
для лицевой части открытки и ее спинки.
3. Бумагу тишью я обрываю под размеры кусочков скрап-бумаги и сминаю, 
т.е. мну, чтобы она стала мягче и фактурнее... Вместо  бумаги тишью  можно использовать ткань, тонкую и прозрачную( ссылочка на  пример такой открыточки).

4.  На  эти квадраты, прямоугольники  из скрап -бумаги разных размеров и цветов приклеиваю бумагу тишью (розовую или  прозрачную) и получившиеся "бумажные бутерброды" складываю в композицию на  основу, примеряю до тех пор пока не понравится...дополняю бумагой с текстом на английском языке...

 ***Прикладываю картинку, проверяю все ли так выглядит как мне бы хотелось:
гармонируют ли цвета? Зеленую бумагу я поместила внизу открыточки- она как бы продолжает фон этой  картинки... Розовая бумага "упирается" в цветы  с розовинкой...
Желтый- вверху, это как солнце... Вот такая у меня была логика...

5. Когда все так выстроено...запоминаю порядок раскладки (а можно и сфотографировать), наношу на бумагу с тыльной стороны немного клея и приклеиваю "бутербродики"
   к основе... так все закрепится и не будет смещаться, когда я буду все прострачивать... 
6. Прострачиваю все сначала по периметру открытки...
***при этом, бумагу тишью  по краям специально разрываю немного, заминаю, чтобы и по ней проходила строчка...

7.Теперь декоративная строчка... получается почти бумажный печворк-узор). 
Мне нравится. 

8.  Наношу точечно, с помощью штемпельной подушки, текстовый штамп, поверх него  пудру с глитером и все закрепляю горячим феном (эмбосинг). 

9. Все этапы (с п.1-8) делаем аналогично для спинки.

10 . Теперь можно и  декорировать работу: немного бумажного скотча, приклеиваю  зеленую тесьму (она потрясная , мягкая и цепочка уже прикреплена). Немного толстой х\б тесьмы, жгут -бантиком, чипборд и в завершении крепим брадс с пташкой... весна таки)) 


открыточка готова! встречаем весну!))


 весны вам!!! в природе и в душе!!)))
обнимаю) отдыхайте хорошо!!! весна!))

16 комментариев:

  1. Ой, Наташа, видела этот пост, так развеселила меня эта бумага "кешью", правда где-то на середине стали закрадываться сомнения, может быть я чего-то не знаю.Оговорочка явно по Фрейду- надо кому-то съесть орехов !)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хихихих)) спасибоооо!!! представляешь как мы смеялись!?
      я ж говорю скрап-общество очень деликатное.. дипломатичное... пока там никто не написал и не спросил про новый вид бумаги)))
      ) спасибо, дорогие))

      Удалить
  2. Муж кладет детей спать, а я сижу и еле сдерживаю хохот над твоим кешью))) Бывает)))))))))) Душа жаждет орехов, однозначно!;)))))
    Спасибо за МК, очень понравился!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приятно повеселить!!)))) спасибо, Тань!!))
      сама просто ржала)) сори за словечко))

      Удалить
  3. Наташа, интересный МК!, спасибо!
    Открыточка настоящая весенняя получилась))) Красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, классный МК!!! После твоих МК мне всегда хочется все бросить и быстрее бежать делать что-то подобное!!!! Про бумагу тишью услышала первый раз (ну я ещё не так долго в "теме"), поэтому я бы побежала искать в интернете, что же такое бумага "кешью"? :))) Кстати очень интересная штука!!! Надо бы присмотреть в магазинчике...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, приятно от твоих слов! Спасибо большое!! и спасибо, что посмеялась вместе со мной))) это же клево... не все время же быть на серьезной волне!!!))) обнимаю))

      Удалить
  5. Ой как ярко, здорово! Весенняя-привесенняя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага!!! еще эта "кешью" арбузная, сочненько вышло))) спасибо, Лен!!)

      Удалить
  6. Наташа, как я люблю твои яркие, позитивные работы! И спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная открыточка! и оригинальный МК! Но для меня это совсем другая планета - столько цвета, фактур и дизайнов - в одном месте! Как ты с этим так виртуозно управляешься?!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня!! спасибо!! за виртуозность тоже спасибо... очень хочется соответствовать твоим словам) буду стараться))

      Удалить
  8. Зашла, чтобы оставить улыбку))) уж коли подняли сегодня тему комментариев, мимо Вашего блога не могу пройти мимо))) не всегда успеваю отвечать на комментарии в своем блоге, еще реже комментирую другие..буду стараться исправляться!)) отличный МК!! Спасибо за весенние нотки))) Обнимашки))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмилия (могу бесконечно повторят твое имя, прекрасное))), чудесная моя!!! всегда твои слова во мне отзываются теплом!! спасибо тебе!!! за твою человечность. за твои прекрасные работы, за время, что ты для меня всегда находишь!! а я тебя жду))) да и мне есть куда исправляться)) обнимашкиииии))

      Удалить