воскресенье, 9 марта 2014 г.

про прошлое и сейчас...отросла таки))...

привет, мои дорогие!!!
сегодня благодаря мега-прикольному заданию Питерского скрап-клуб "Раньше и сейчас" я воодушевленно погрузилась  в свою скрап-историю)))..
мда...рост на лицо))) даже спорить с собой больше не буду, чеСслово))) порадовалась так порадовалась)))
Мне хотелось глубже погрузиться в скрап- прошлое, поэтому  я решила  не брать в задание  работы, которые стали первыми в моем блоге... Тщательно порылась в старом компе... нашла фото своего первого  альбома для дорогой подруги... и одну их самых   первых  своих открыток (страшный сон для скраппера))).


Очень хочу показать два направления своего  роста: альбом и открыточку...
крепитесь, дорогие))... в этом посте у меня будет  сплошной гротеск)))...
и мне даже не стыдно... а волнительно и интересно))
Я не стала стесняться полной правды...хотя соблазн был) ... увидите - поймете почему...))


1. Альбом (январь 2012 года)
Это мой первый альбом...одна из первых скрап-работ, 
когда у меня еще ничего не было! и блога еще не было!! ничегошеньки)!!! 
Я так вдохновилась работами зарубежного дизайнера, этот мастер творит из крафт- бумаги... 
Я нарезала гофра-картон...купила белую гуашь...красивую открытку, кружева, строительный скотч,  насобирала какие то штучки по дому ... 
и мне это казалось залогом  успеха.. .корпела пару ночей...
Очень радовалась результату и пережила приятное чувство, увидев первую свою законченную работу. Где-то я понимала, что его страницы странноваты... но тогда я об этом  не переживала... мне так важно было попробовать, многое попробовать...
чтобы что -то понять, сложить в своей скрап-голове. 
И еще мне так хотелось порадовать Друга...у нашего студенческого  "змея горыныча" было три головы))). С одной из них  мы и сговорились о сюрпризе: мы  послали курьером "третьей головушке" этот альбом  и цветы в день рождения. Она сказала, что плакала...
В нем были фотографии 15-летний давности (их я отсканировала и распечатала), мы учились на первом курсе медколледжа и РГУ и наша дружба только зародилась.
Слава Богу крепка до сих пор, хоть мы видимся очень редко. 

вот наша чудная троица... так вместе и идем))
(юная барышня  слева-это я,  а дочь девушки что  справа- теперь моя крестница, 
а она сама -крестная моей дочери)))

идем в настоящее... один из  альбомов 1 декабря 2013 г.:


вууххх...)))

2. открыточка...(февраль 2012 г.)

Тогда..в 2012... я нашла в Ростове н/Д художественный магазин, где  можно было купить самую простую скрап-бумагу (о коллекциях и тогда даже не подозревала. да в Ростове их не было)  и круглый дырокольчик,  и листик , и еще набор штампов на одном поле (штамповала гуашью))...я была бесконечно довольна и думала: "Вот, оно счастье!", ужаснулась ценам и не понимала, где брать красивые  скраповые штучки... ночами просиживала в Интернете, в восхищении рассматривая работы мастериц...о блоге еще и не думала))

качество фото говорит само за себя))

  сейчас... по-прежнему люблю те же земные цвета и рваную бумагу..


вот бы еще подрасти)))!!!

по заданию положено ответить  на эти вопросы:

1. Какой техникой или стилем вам удалось овладеть в совершенстве (очень хорошо) за то время, что вы занимаетесь скрапбукингом (какой навык вы можете назвать своей фишкой, коронным приемом)?
охо-хо-хо!! до совершенства мне далеко еще... и я не лукавлю... Но мой рост заметен в стиле "эко" и "бохо",может еще  "фристайл" За это время я  стала свободнее и лучше чувствовать краски, перестала бояться фонов "с нуля".
 Глядя  на свои работы за последние полгода - понимаю,  что   часто использую вышивку в своих работах, думаю это можно уже назвать моей "фишкой", да и "фишки" я тоже вышиваю))...

2. Какой техникой или стилем, которые вы часто используете в своих работах, вам пока не удалось овладеть на высоте? (например, тонирование бумаги, использование красок, вырезание прямых линий, переплет и т.д.)
Дадада!! переплет!! создание альбома  "с нуля" -это еще непокоренная вершина... и ровно строчить я не могу еще, у меня только машинка появилась, композиция при создании страничек у меня страдает... еще есть мноооого "точек роста")))

3. Назовите технику или стиль, которые вы вообще не используете в своих работах, но хотели бы освоить в будущем.
На сегодняшний день у меня нет ни одной работы в стиле "стимпанк"......мне нравится видеть эти чудо-сложные творения у других мастериц...но у самой рука не поднимается.. может это для меня слишком сложно... пока даже  не хочется...

спасибо огромное за это задание!!! было приятно увидеть свои первые работы... вспомнить свои переживания, как радовалась каждому шагу, как думала:"Вот оно-получилось!"" а оно было еще очень смешным,  снова пережить благодарность к своим близким, которые с нежностью взирали на мои "творения" и поддерживали даже тогда, когда и глазу задержаться не на чем было! Вспомнить первые комментарии опытных мастериц, которые все ж находили о чем написать и как поддержать, были  толератными и необыкновенно дипломатичными!!
Я училась у вас в том числе этому! спасибо!!

спасибо от души!!!)

с теплом, ваша  Nata

16 комментариев:

  1. Ната, прямо читаю как про себя сейчас: мои открытки очень напоминают твою первую :))) Классное задание придумали... очень интересно было посмотреть с чего ты начинала :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. задание прекрасное.. такое хорошее, человечно-скраповое!! так было здорово его выполнять)) спасибо,Маша!!! А ты будешь принимать участие?

      Удалить
    2. Ой, Наташ, я только месяц назад узнала о скрапе, так что мне ещё и нечего показать (парочка открыточек есть, но это только тренировка - режу, клею, украшаю... пытаюсь "соблазнить" бумагу :)) результаты пока не очень нравятся... но я стараюсь :)) Я как то больше по ткани, а с бумагой дружить оказалось сложнее...

      Удалить
  2. Ух ты! Вот это мастерство стало!!! Потрясающе). Надеюсь, что у меня тоже когда нибудь будет так)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рост он уже наверняка есть!!! а ты задания помогают увидеть его явно!!))
      спасибо тебе!!!

      Удалить
  3. Вот это рост!!!! ни граммусечки не хочу тебя обидеть, но почему-то сложилась такая градация: сопливые ясельки тогда, в 2012, и Кембридж/МГУ/Сорбонна ... (дальше по списку....) - сейчас, ну, ты поняла, да!
    Горжусь, что в одной команде с тобой, вот честное слово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, взаимно, дорогая моя!!! спасибо тебе огромное за все!!!
      конечно, ясельки,!!! твои образы в точку!!))

      Удалить
  4. Наташ, такой заметный рост! Так интересно было посмотреть! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи-хи)) заметный))) да!!! мне самой было необычайно интересно, потому и не поленилась.. поискала эти работы))) спасибо!!)

      Удалить
  5. Мне кажется колоссальный рост! ( хотя человеческие возможности безграничны) И я так люблю твои фото!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталь, обалдеть просто! Вот уж, действительно, рост налицо! Спасибо, что не утаила и поделилась!) было очень интересно!)

    ОтветитьУдалить
  7. девочки, спасибо вам огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Прочитала весь пост! И хочу сказать, что это просто замечательное краткое пособие для начинающих. Проделана колоссальная работа, какой мощный прорыв, чтобы так взлететь нужно каждый день и не один час заниматься (ИМХО). И я как новичок, хочу сказать, что вы подняли мне боевой дух:-) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо огромное за Ваш комментарий!

      Удалить
  9. Наташа, поздравляю тебя, солнышко! С заслуженной победой! Я, в силу обстоятельств, не читала твой пост, а теперь зашла и убедилась)) в принципе, я знала, что ты мега круто выросла! Первые работы всегда очень трогательные и теплые какие то))
    Ты умничка! Я регулярно читаю твои статьи в Скрап Инфо. Вот бы и мне дорасти до такого масштаба))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо огромное за новость... а сплю.. чуня)))!! я удивлена и это мало сказать! спасибо огромное за теплые слова! приятно, что статьи нравится.. а масштаб.. нет у меня его.. есть я и ты..я тоже люблю твои душевные теплые работы!!! мы все очень разные- вот это ценно! вот это истинный масштаб во всех лучших смыслах!! я долго искала свое, то мне дорого, в чем мне уютно... и теперь мне легче...
      спасибо за поддержку, дорогая моя!

      Удалить