воскресенье, 11 января 2015 г.

15 итогов года прошедшего, 2014-го...

Приветствую тебя, хороший человек!)

с наступающим Новым старым годом!)) ура!

Я верю, что в традициях сила времени и истории))
Поэтому решила не нарушать их и села писать итоговый пост...за 2014...
не раз села)))и не раз думала как же его написать и ничего интересного не придумала)
Только задумалась...каким он был.... этот год...
Если верить статистике - менее продуктивным..хм)
( в 2013 году я написала 199 постов, а в 2014-уже 151)
Но это только доказывает,  что статистика всего лишь "средняя температура по больнице"...
потому что 2014-й  был определенно продуктивнее...

Чем же он отличался?
1. Я почти совсем  не участвовала в заданиях блогов .... исключение было: один иностранный блог... я просто очень вдохновилась заданием и оно попало в настроение и "Чай с Корицей" (но это тоже чистой воды вдохновение...с "Чаем..." у меня всегда так...люблю его) в  первой половине  года тоже  было два участия...
*я почистила блог, поэтому на панельке справа ничего лишнего ( все ссылочки на конкурсы и победы в отдельной страничке собрала, если захочется вспомнить или полистать: вот тут)))
2. Почти все мои самые приличные работы этого года родились благодаря "Чаю..."
или моим  проектам...и глине...(да-да... я очень много лепила сама декора к работам из белой и коричневой глины))
 

3. Много  и с удовольствием  трудилась в ДК. Экспериментировала в работах, пробовала!
Но прежде, конечно, я прошла отбор... отбор  в Рaper Fun!!! (и два дизайнерских  срока пробежали как мгновение) и в Скрап-клуб Казахстана и  Challenge-km-shop  и была так рада! Дорогие девочки! Спасибо! Я рада быть с вами и дорожу этим!
4. Было в этом году важное и очень значимое для меня событие  (в тот миг я была уверена , что это просто невозможное чудо!): девочки ScrapMemory позвали меня в дизайнеры, а потом доверили быть соавтором. Я ведь с  первых дней ведения своего блога  полюбила SM, восхищалась работами ДК, училась, очень дорожила им и мне не верилось что я стала частью его! Это невероятно и так....хорошо)....
5.  Почти сразу случилось второе чудо: Настя и Наташа, авторы "Ассорти", пригласили меня в ДК. Переживать "приглашение", наверное,  это бальзам для амбиций на самом   деле...возможно... Но переживается это почти как сумасшедшее счастье...настоящее, волнующее, как сейчас помню эти ощущения и дорожу ими. А еще это ответственно!А еще это так здорово, творить  вместе с единомышленниками, которые понимают, поддерживают и нам все в кайф! Эти две команды -они очень важны для меня и дороги!Не сами по себе- людьми! замечательными людьми! 
6. Были и разочарования, мытарства... совершенно дурацкие мои поступки...совершенно дурацкие пару постов.. хм.. и вам досталось их читать... сори)) Пусть все останется позади... но все события, даже со знаком "минус", приносят и хорошее... Вместе с разочарованием пришли и открытия... силы и разумности... других людей... и я хочу за это сказать   огромное спасибо! СПАСИБО, дорогие!и простите если  что не так я делаю!  Вы мне очень дороги!
7.Этот год побуждал меня много размышлять... рефлексировать... осмысливать  происходящее со мной и другими и переносить  этот опыт на бумагу... кхе)) точнее переводить в буквы)...  я написала две стати для  журнала "Скрап-инфо"...одну о  вдохновении....а другую об индивидуальном стиле скрапера... как оказалось потом, больших статьи (по объему). До сих пор считаю для себя это серьезным событием... Это интересно...думать и искать...осмысливать и фиксировать... задавать себе  вопросы и искать ответы... Я полна благодарности девочкам, которые были со мной в этом как-бы исследовании...творили для этих проектов...за наше общение...Но я до сих пор не знаю были ли эти статьи  интересны еще кому-нибудь.. и это меня огорчает... Может это знак того, что  они...все это ерунда или бред...и  "бревна" в своем глазу не увидать"?))) Т.е. я сейчас хочу сказать, что буду очень признательная за обратную связь, если вы вдруг читали или прочитаете...и напишите пожалуйста мне пару слов о том что думаете обо всем этом....ваше мнение... оно важно  мне....
8. А еще   2014 год был полон моих проектов)) ...нееет...их всего -то три  было ...
Но я их честно и полностью их отработала)) поэтому ощущение появилось , что их много))) 
И рада что  они были ...такие  неоднозначные, но, по моему, хорошие  проекты....
в SM - "ЭТНИКА" и "PSYCHO", а в "Ассорти" -"Наши чувства".

Проект "Этника"...

СП "Наши чувства"

Проект "Психо"

9. А еще было мое участие в конкурсе года "Скрапбукер -2014". И был  полуфинал...
И было много вашей поддержки, принятия! И было понимание в какой точке в своем скрапе я нахожусь...чего хочу от себя в работах... был запущен важный процесс осмысления своего творчества...хороший такой процесс...Конкурс-это силища! Пусть они будут! 

10. А еще я увлеклась работам в стиле, который я обозвала: "Бытовой минимализм" 

11. И стала делать странички-  стеночки....  и на сегодня-это безумно мне нравится! 
И есть идеи как развивать эту линии моего скрапа...




12. Я осталась  предана "Эко"  и эта любовь похоже это на века)...







13. Так много альбомов, как в этом году,  я не делала еще ..и всеми я  довольна... редкость))

14. Блокноты тоже появились новенькие... и мне они нравятся).





15. Вы, мои дорогие читатели, стали оставаться в моем блоге и возвращаться....это позволяет мне думать, что я, наконец, стала делать что-то достойное ...привлекающее ваше внимание...рада вам! и спасибо за ваше время, внимание!Это ценно! 
Приятно понимать что я тут не одна и не сама с собой разговоры веду))
**А еще вы узнали обо мне неприлично  мноооого)))..это случилось  благодаря двум Blog Hopам,  где я во всем вам призналась... и про работу, и про молоко, и даже про то, что не люблю когда мне говорят "Молодец!""))кхе)))

Вот такой был мой творческий год...
Написала и понимаю, что много сделано...
и мне не стыдно за свою работы.. славно потрудилась) и это хорошо...
В этом году у меня нет грандиозных планов .. обдумываю и пишу тихонько еще одну  статью... Работы в ДК  станет, наверное,  меньше...Есть идеи, которые хочется реализовать, но они для личного блога скорее всего...не буду их делать совсем публично... время покажет...


Пусть творчество вас радует, приносит то, что вам нужно, чтобы оно принесло!)
Пусть все будет в радость  и для души!
обнимаю вас!
спасибо что вы со мной...

49 комментариев:

  1. Наташа, как хорошо, когда понимаешь, что год прошел не зря, что в ушедшем году было комфортно и что год этот не ушел просто так, переступив порог, а оставил след, протянув ниточку в год пришедший. У тебя замечательные работы - не перестану говорить - очень теплые, домашние, наполненные уютом. Уверена, что в этом году у тебя все получится. Удачи тебе, вдохновения и радости от творчества и окружающих.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Юль! спасибо за твое тепло!) Должно получиться!! спасибо и взаимно!!

      Удалить
  2. замечательные работы, всегда с удовольствием рассматриваю)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Наташ! Давно я тебе не писала )), но захожу, читаю постоянно )) Ты чудесная, твои работы тоже )) Твое эко обожаю... и "стеночки" классные, можно полифтю ?!))) Спасибо, что ты есть )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, привет!!)) спасибо, дорогая моя!! Твори стеночки- в радость и удовольствие! спасибо тебе!!

      Удалить
  4. Наташ, ты крута!! Такие открытки, такие альбомы! Расширяют сознание :) Всё очень самобытно, всё можно назвать большим или маленьким, но важным открытием. Твою статью про вдохновение я читала в журнале, с интересом. Желаю тебе дальнейших успехов, во всех новых и необычайных проектах, которых у тебя впереди, я уверена, будет немало :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ну))
      Наташа, спасибо большое! так приятно читать твои слова про самобытность...спасибо за интерес! Огромное спасибо за пожелания! они взаимны, Наташ, от души взаимны! :)

      Удалить
  5. Наташа, как это здорово, когда чувствуешь удовлетворение от проделанной работы, довольна результатами и есть желание и энергия продолжать! Мне было радостно прочитать этот твой пост. Твои идеи, они такие, что, дух захватывает! Вот по секрету скажу, что не тороплюсь, когда захожу к тебе. Читаю и предвкушаю созерцание работы и удовольствие от увиденного, и восторг от нового, от идей, от использования привычных материалов иначе, по-твоему. И обязательно здесь чувствую тепло, душевность и дружеский прием. Спасибо тебе! Удачи в начинаниях и в продолжении начатого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, так приятно узнавать такие вот небольшие , но так важные секреты)) спасибо , что поделилась ими)) И я рада тебе! С Новым старым годом!))

      Удалить
  6. Наташа, потрясающие итоги!!! работы обалденные, надеюсь твоя работа не будет сильно мешать твоему вдохновению и мы будем видеть часто твои работы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я надеюсь)) Дорогая Лена, Аленушка)), спасибо тебе за все!! от души спасибо!!

      Удалить
  7. Наташа шикарные работы ты сделала за год!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, очень тепло тебя читать! По мне именно такие чувства и надо испытывать, чтобы понимать, что ты находишься там, где надо! и делаешь то, что тебе нужно, что приносит радость и гармонию!
    твои работы неповторимы и очень узнаваемы, желаю тебе и в дальнейшем получать удовольствие от сделанного и приносить радость и себе и нам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а мне тебя)) хорошо когда все так взаимно и тепло) Спасибо этому году за наше знакомства, от души ему за это благодарна!! Обнимаю тебя крепенько!!))

      Удалить
  9. Наташ, какой насыщенный год у тебя был! Это замечательно, тебя очень интересно читать, надо будет обязательно найти журналы и ознакомится со статьями. И у тебя интересные работы, мне очень нравятся. Так что желаю в новом году, побольше новых открытий, и новых работ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег,привеет) Этот год еще стал для меня удивителен тем, что я знаю теперь потрясающего скрапера- мужчину! Рада нашему знакомству на "школьной скамье" у Нади)) и благодарна ему! Спасибо, что заходишь и делишься впечатлениями, спасибо за пожелания!! От души желаю тебе творческих полетов и драйва от освоения всего этого потрясающего скрап-волшебства!)

      Удалить
  10. Чё уж там)))) Молодец!)))))Шучу)
    Очень приятно и тепло было вместе с тобой пересмотреть этот год и вспомнить работы, от которых дух захватывало) А, знаешь, ты называешь их " Стеночки" , а у меня на языке "Облачко" Каждый раз, как вижу)))) Потому что невероятное насыщение техниками, смыслом, сюжетом , но такое неуловимое, меняющееся и прекрасное)
    В общем, спасибо за этот пост и не в количестве счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. шутница ты моя дорогая!))))
      у как интересно "Облачко".. это как облако тэгов?да?
      спасибо, моя чудесная!! не перестаю быть благодарной ВСК за то что он нас познакомил!! радоваться этому!! Обнимаю тебя ух как крепко!!))

      Удалить
    2. когда-то по дискавери смотрела фильм про формирование циклона и там метео-зондом снимали вблизи как формируются облака. Частицы постоянно в движении, они перекатываются как волна сверху вниз, то приближаясь, то удаляясь...я , скорее, об этом, но вот ты сказала про тэги, и да - похоже)
      Я тоже благодарна ВСК) Ты ж доедешь, когда-нибудь!!! до Воронеже, да?

      Удалить
  11. Идешь своим путем? Что сказать? Отлично! так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь что своим)
      Есть Кэп!)) (рука под козырек) ну ты же догадалась?)))спасибо!))

      Удалить
  12. Наташа! Потрясаюшие работы!! Отличнейшие итоги!!
    Статьи не читала, но, судя по твоему писательскому стилю, предполагаю, что они отличные. Дай ссылочку, плиз!
    С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Дели! С наступающим Новым старым годом! пусть он принесет мир и радость! Пусть творится в удовольствие и о хорошем!! Спасибо тебе большое!!
      Ссылочку не могу дать,к сожалению, они есть только в печатном журнале... их публиковать в блоге пока нельзя .. лет несколько). Если тебе интересно, могу только выслать на эл.почту свои печатные авторские варианты.

      Удалить
    2. Да, Ната! Высылай! Буду рада. и дам обратную связь, которую ты запрашиваешь :-)
      parvati2007@ukr.net

      Удалить
    3. Дели, почта не пропускает! Пытаюсь уже не раз, письмо возвращается почему то((

      Удалить
    4. Ната! Не могу в блоге найти твой мейл. Напиши здесь, плиз

      Удалить
    5. Nat-ivanchyk@mail.ru
      спасибо)))

      Удалить
  13. Наташа, было интересно почитать!!! Достижений много и это прекрасно! Про статью я тебе вроде писала, что меня зацепила и очень хочется, чтобы ты продолжала!!! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! не думаю что это достижения))) т.е как достижения я их не ощущаю...... это просто часть моей блого жизни и скрап-истории...да!!!!! твой отзыв о статье помню и очень благодарна тебе за него!!!! Тогда он был единственным, от Марины еще получила обратную связь! Спасибо огромное!! Счастья и радостей творчества тебе в Новом году! С Новым старым годом!)

      Удалить
  14. Наталья, какой плодотворный год! Как многие твои увлечения пересекаются со скрапом, и ты так умело, творчески их соединяешь! Поразили твои глиняные творения, которые так мастерски вписаны в скрап-странички. Вообще ты так много умеешь помимо скрапбукинга! Так что таланта тебе не занимать, продолжай в том же духе! Всяческих тебе успехов, заряжай своими постами-рассуждениями: они всегда находят живой отклик у всех, кто действительно является твоим постоянным читателем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оказывается так)) Да, Саш, вот написала- и заметила и думаю, хорошо что написала))
      Саша, спасибо огромное за теплые слова и пожелания! приятно, честное слово))

      Удалить
  15. Зависла. Рада, что хоть и виртуально, но знакома с таким светлым человеком как ты. От эко тащусь. Пусть много будет вдохновения и времени для исполнения. Чмок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, от души спасибо.. я тоже рада.. очень.. еще спасибо за разделенную любовь к эко)) и Чмок-чмок))

      Удалить
  16. какой од насыщенный! действительно насыщенный собитиями и твоими делами, статьи, альбомы, скрапбукер и приглашения в дк! это ваджно.
    бытовой минималлизм мой фаворит, я и сама стала сторонником чего-то более минимального) хотя микс медия прекрасная все--равно) еще стеночки нравятся очень!
    Ната, ты большая умница и талантливая девочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наверное важно, Свет, я не думала об этом в процессе... Наверное важно что я была в этом процессе и включалась в него, переживала и брала все , или почти все,что он мог дать- опыт....
      ооо, как рада что "бытовой минимализм " и стеночки нравится не только мне) честно радуюсь как дитя)))
      спасибо Света, за высокую оценку меня самой)) не уверена,.. но может тебе и поверю)))
      спасибо!

      Удалить
  17. обычно не люблю итоги, ни свои ни чужие:) они для меня как символ окончания, а значит, впереди... ничего. да, я пессимист:))
    но вот твои итоги мне приятны. потому что они твои:) и вообще все твое такое трепетно-душевное, искренеее, глубинное и ни капли не пафосное... так что я готова читать твои итоги регулярно, вот:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня...я не знала...удивительно, но вместе с тем понятно, хоть у меня и по другому...
      мне это даже важно... это как поставить точку ...чтобы начать Новое предложение...
      спасибо тебе за теплые слова.. я ценю их.. очень...
      а я все заглядываю и жду твои новые работы... пока их нет... буду ждать...:)

      Удалить
  18. Прочитала, просмотрела твой итоговый пост, размышления. Действительно много сделано за год, и пусть помолчит статистика, т.к. она не может понять, что порой за одним делом, одним начинаем столько сути скрывается.. Почему то вспоминся твой проект "Бохо" , я в нем не участвовала, но смотрела как ЭТО было..труда много, вдохновительных постов! Кстати, про статью твою о вдохновении: я еще раз не поленилась, вытащила журнал и перечитала и снова понравилась (неужели я не написала тогда свое мнение?!). Она разноплановая, написана не сухим языком, столько взглядов и поисков этого вдохновения в ней описано. Уверена, что к тебе многие приходят вдохновиться эко-работами и бохо,а твой скрап без затрат он всегда удивлял из ничего сделать красивую вещь. А еще в твой блог приходят "почитать" твой язык общения и быстро обычно убежать не получается.
    Ой, что-то я разговорилась (говорю же на 5 минут к тебе зайти нереально).
    Отличного года, Натали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, Друг ты мой сердеШный! спасибо что заглядываешь, пишешь, вспоминаешь...думаешь со мной... Спасибо за отзыв... спасибо за твое тонкое чувствование, внимательность,заботу , чуткость!! Спасибо, мой хороший человек!))) взаимно!! Пусть Новый год будет щедр на хорошее и доброе волшебство!)

      Удалить
  19. Наточка ты замечательная! И итоги у тебя отличные, несмотря ни на какую статистику! Пусть этот год принесет тебе много улыбок и добра! Люблю и обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. статистика- ерунда)) главное помнить что за ней стоит)) Спасибо, Наталочка!! Большое человеческое спасибо!! я я тебя)))

      Удалить
  20. Солнышко, сколько рукотворной очаровательной красоты!!! какие эмоциональные, живые работы были у тебя в этом году!!! сколько находок, и "бытовой минимализм" и "стены", вау!!! тесно тебе в узких рамках традиционного скрапа!)
    обязательно пересмотрю все альбомчики!!! и отдельно отмечу эко страничку - она любимая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Леночек!!)) большое,улыбаюсь сижу, читая)
      думаешь тесно)) кхе) мда)) надо бы сначала классику освоить , а потом уж ... ))а все мне не сидится))
      спасибооооо!!!

      Удалить
  21. Нат, натрудила ты в прошлом году на славу!! Весь пост себе в копилку вдохновлений утащу))) Стока всего, и главное разное, красивое, стильное)))) Обожаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даааа уж, сама чуток ошалела)) всеж есть польза от таких итогов))спасибо, чудесная!! рада если сгодится мое добро))
      Юль, и это взаимно!! ты же знаешь!)))

      Удалить