суббота, 30 мая 2015 г.

Встречи...и еще о многом...

Пятнично-субботний привет, хороший человек!!

Ночь уже...глубокая...  вот   и суббота...хорошо...
Мысли успокаиваются... уходя из ритма офисной жизни в мир семейный...
со всеми его хлопотами, заботами и чудесными идеями, новостями...
возможностью потянуться... неспешно попить чаю и снова закрутиться в домашних делах...
Остановиться... и вдруг ...букет собрать из того, что попалась под руки когда  ты остановил велик и  осмотрелся... воздуха вдохнуть...в небо взглянуть....хорошо...да...


Я так давно ничего  такого не писала...не говорила с вами...
В последнее  время все   посты  скраповые...
А тут мои любимые СП подходят к завершению... читаю  итоговые посты девочек...радуюсь работам... тихонько-легонько грущу об окончании...подумываю о новом...)))
Я кажется соскучилась по простым разговорам...
И меня еще переполняет  удивление и благодарность... удивление и тихая радость  о том  как как добры и сердечны люди... о том, что расстояние- это миг, когда есть желание встречи и общения и  если людей связывают общие ценности, мироощущение...
Благодарность за доброе человечное отношение ко мне.... просто так...
Я  сегодня пол дня под впечатлением... после того как в обед пришло письмо...и  понимаю, что я не могу не написать этот пост...я хочу его написать...

Сегодня,  совершенно неожиданно для меня, пришло письмо от Юлии (Gloredhel), а в нем еще письмо на настоящем бланке телеграммы и еще одно-  в виде треугольника... с моим именем  и именем моего дела, который воевала в Великую Отечественную!Представляете мои чувства?
Я потрясена...до сих пор...
Это письмо Юли и ее сыночка (а они треугольник письма  делали вместе с сыном... детской рукой внутри слова песни)... оно все во мне перевернуло...
Это так в душу.. так в сердце.. так ..до теплых слез по щекам...
Спасибо огромное!!! ВСЕЙ ДУШОЙ спасибо! Растите в мире и добре, мои хорошие!!!
Эстафета ко Дню Победы для меня много значила и многое мне лично дала.
Я об этом говорила здесь.. но оказывается гораздо больше!! И эти важны отголоски звучат.. приходят ко мне.. невероятно...я не думала , что так случится...


И еще один удивительный момент... днем раньше... я получила необыкновенную посылочку от Жени,  а в ней рукотворный альбом...настоящий... в бытовом настроении... такой настроенческий... Удивительно же! ...Я знала, что он придет, потому что Женя писала мне в комментариях об этом. Но все же...когда он пришел.. это  сильное впечатление! Чем я заслужила столько добра?....
да!!! Теперь  у меня будет памятный приз от нашего СП про бытовой альбом!! Я очень полюбила этот проект...и вот)))  такой подарок.. так здоровооо!! Спасибо огромное еще раз, Женя!!! о г р о м н о е !!! ))

вот два его разворота... потрясающе!  да?!!



А еще 2015 год уже щедр со мной на встречи...ооо!! Очень щедр!!
 Спасибооо, высшие силы творчества!!)))))
Это ..это не передать.. когда то о чем ты  мечтал.. думал.. говорил в сети, сбывается!!... Переходит, точнее приезжает из сети в реальность!! )))))))))

Ну о  ростовских скрап-посиделках  нашей банды вы знаете)
Правда мы давненько не собирались, зимой не получалось, но вот мы это исправили!!))

Сначала  была весточка из Воронежа...ОМБ! Я ведь мужа замучила  уже:"Хочу в Воронеж! Поехали в Воронеж!". А тут раз...потрясающе неожиданно ... и я, очнувшись, сижу на диванчике в кафе, болтаю, смеюсь, обнимаю в реальности ....держу за руку,  чтобы самой себе поверить-Свету!!!!! (поясню на всякий случай: Света автор ScrapMemory) . Это невероятно!! Но факт!!)) вот  факт- две блондинки)) 




У меня было явное ощущение, что вот так...родные... мы  знакомы были всегда...
Просто иногда так бывает...что мы болтаем в сети))..хи) И вот снова гуляем вместе по улицам...будто это часто происходит).
А потом был еще супер подарочек! Света привезла Воронежский горячий,  очень душевный привет!)) От девочек (Лели и Вики)!и магазинчика  ScrapMemory скрапбукинг Воронеж скрап-студия!! 
Это  меня снова побудило удивляться...растрогало... все  такое мое... все очень  мною любимое...
с добром собранное и подобранное!! спасибо,чудесные,  еще не раз спасибоооо!!!)))))



Потом были еще чудеса и встречи...вот смотрите... ну чудо же)))!

Это я)))) дома...сижу и уютно укутана и обнимаю оочень  малую  часть полученного  огромного привета от Насти и ее мамы)) 


И эти сердечные игрушки теперь часто обнимает Маруся))). Боже мой... я тут не могу и слов найти!!!  Я просто наполнена глубокой благодарностью за это человеческое тепло и желание отдать часть себя другому человеку со всем теплом!!



и настоящие, рукой написанные... живые письма!! 
и неповторимые открыточки  от Насти!! ее - для меня!!
милая, спасибо  тебе за все!! 

И вот, совсем недавно!! Была  новая   встреча скраперов  в Ростове-на-Дону!! )))
Может быть уже прочитали у Ани!!! Если нет, покажу))) Так прикольно!!))))
Оля пришла на встречу, я и Аня!! Мы болтали безудержно!!))) 
Это было здоровооооо!! и суть ,что будто мы вечность знаем друг друга)))
факт!))) Даже то как мы встретились!!! Бегу к Пушкину, вижу Аню (мгновенно и без тени сомнения), а она уже идет на встречу мне))) и тоже кажется без сомнений). Спрашиваю: "А как же ты узнала?" Ответ: "А чего тут не узнать-то?)" )))хи! действительно!))) люди впервые видят друг друга живьем)) итак весь день!! Аня, ты мой герой!!!! Потому , что ты  вырвалась, приехала! расстояния нам не страшны!! А реальность не менее круто чем общение в сети))!!))) кручеее!!!))
Мы посидели по традиции в  анти-кафе)) 



Вот Аня себе часики выбирает))



где   чай\кофе  пили и обо всем поговорили)))


вот мы расположились и позируем празднично)))




Таша не могла приехать по важным причинам., а Ира (Hotarka) забежала на минутку увидеться, поздороваться) и мы сделали этот снимок)))

и гуляли... по ветру...))
(Как то вспомнилась любимая сказка о Мери Попинс))


Теперь у меня есть  частичка творчества Ани! Вот этот уютный, ароматный тэг! 
И я узнала из первых рук как делать верно трансфер!!
 Аня- вот тут рассказывает как это сделать! 

воттт)))) похвасталась)

А еще... гораздо  ранее, как большое чудо Нового года...был письма... которые меня всегда бесконечно трогают.. Эти реальные душевные подтверждения,  что мир скрапа реален и может вот так проявляться душевно в реальной жизни!!
От Иры...Я была в таком восторге!! Да я и сейчас в восторге от этого человека!! От этого тонкого чувствующего мастера!))


От Олюшки)))
мой дорогой скрапподружи!!


А еще было событие... привет из Инстаграм!))
 Эля задумала и предложила в Инсте обмен письмами... настоящими, рукописными. как в старые добрые времена...Это идея мне  пришлась очень по душе!! 
Мы написали друг другу... И так наше знакомство заочное.. превратилось в другое знакомство... пропиталось теплом)))
 И  вот... продолжилось творческим проектом, о котором вы уже знаете!!)) 

это письмо, милые скраперу вещичками-подарочками и открыточка  Эли у меня дома , на моем кресле, в моем бытовом бардачке)) 


вот такие истории...
Спасибо вам, мои дорогие, не устану это повторять! 
В том числе это  делает мою жизнь наполненной, убеждает что жизнь прекрасна и , в том числе, полна доброго... светлого... чистого!

Пишите письма!!! ... это всегда хорошо заканчивается)) и продолжается))...
Это всегда необыкновенно!! Это всегда согревает и одаривает!!
 Дарите друг другу реальность!!  
это незабываемо!!


обнимаю...
ошибки утром исправляю))

спокойной ночи!)


19 комментариев:

  1. Ну вот, Наташа,только на этой неделе читала несколько постов об "умирании" блоггера, о торжестве инстаграмма, о том, что общение сводится к "лайкам"...А тут твой пост! Спасибо тебе и спасибо всем твоим корреспондентам, подарившим тебе такую радость человеческого общения! А если б не твой СП в твоем блоге? ...
    Пишите письма (и не только виртуальные), друзья!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, после таких постов, мне хочется свернуться калачиком под пледом(холодно у нас в Сибири) и сохранить тепло от поста надолго....
    хорошо...просто очень хорошо........

    ОтветитьУдалить
  3. С такими простыми вещами как встречи и письма вдруг понимаешь (как-то позабытую) ценность жизни. Ценность каждого мгновения!
    Поздравляю тебя, Наташа, с такими радостными ощущениями (и подарками). Пусть и дальше все складывается легко и интересно!
    Позитива всем нам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И да, есть такой Белгород (от Воронежа не так уж и далеко). Приезжай! Встретим, приютим, поболтаем. Скраперов наших я только пару знаю, но у нас есть "Клубок" - магазин для рукоделия и пристанище очень-очень разносторонне творческих людей. Атмосфера там класснейшая!!! Можно и МК организовать, думаю.

      Удалить
  4. Вот прямо не отпускает меня! Наташа, девочки по СП, а может нам в завершение проекта финальным аккордом устроить обмен страничками своими? Кто за? Как было бы здорово получить такой подарок в бытовом стиле (мы на курсе Оли Котляровой осенью так сделали, как же здорово было получить страницу, все время перед глазами!)
    Кто за, пишите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я с удовольствием! люблю делать красивые вещи, а когда их ещё и ценят)) ЗА!

      Удалить
  5. Не люблю писать с планшета, блоггер постоянно глючит, но пройти молча после такого теплого поста не смогла:-) Наташа, спасибо за то что ты есть, за то что ты такая простая и добрая. От твоих работ и постов всегда становится тепло и спокойно. Очень жалею, что выпала из проекта...и очень надеюсь на новый. Всего тебе хорошего. И дальше свети и притягивай на свой свет только доброе и позитивное:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька, обнимаю тебя! Пусть будет так! .... Чудесный пост! Радуюсь вместе с тобой!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, а почему ты удивляешься такому отношению к себе? По-моему, это так естественно. Уверена, среди нас, скраперов, минимальное количество плохих людей. Но вот так раскрыться , показать свою доброжелательность к любому человеку могут не многие. А ты можешь! И этим своим умением притягиваешь к себе десятки людей, как солнышко))).
    Велосипед, букет...Завидую).

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа в твоем блоге всегда так уютно и по-домашнему! Твои откровения и такая открытость просто потрясают в хорошем смысле. Спасибо огроменное, что делишься своими переживаниями, открытиями, сомнениями, это заставляет остановиться, перечитать, вдуматься, что-то переосмыслить.

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже так хочу....Наташ, приезжай! Который раз зову!)))) Так хорошо у тебя тут...Эх..)

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный30.05.2015, 17:27

    Наташа, я думаю, что с тобой, такой светлой, не может быть по-другому... Всего хорошего тебе! И за СП спасибо, и за вдохновение, и за радость)

    ОтветитьУдалить
  11. Ууууххх...как тепло, как хорошо! Читаю, улыбаюсь, перечитываю, разглядываю, бегаю к девочкам по ссылочкам...отдыхаю у тебя! Спасибо за этот добрый удивительный пост! Привет тебе из Латвии!))) У нас тепло! (это намек) ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Сколько души, сколько тепла в посте, во всем - ваши встречи и письма! И совершенно по-доброму завидую и радуюсь за вас!

    ОтветитьУдалить
  13. Какой невероятный аост! Один большой вдох в котором тысяча эмоций!

    ОтветитьУдалить
  14. Совершенно точно это закон кармы) Вы столько хорошего, позитивного отдаёте миру в нашем лице, что Вам возвращается в той же валюте. Пишите почаще такие посты)

    ОтветитьУдалить
  15. девочки, дорогие, с п а с и б о вам от души...

    ОтветитьУдалить
  16. Вижу, что наше письмо дошло, чему не могу не радоваться. Я читаю Твой блог, и конечно же, читала пост про день Победы, про эстафету памяти. Потом не раз возвращалась. Свой пост не написала, потому что до сих пор продолжаю поиски, но я думаю, что ещё напишу про своих родных бойцов из бессмертного полка.
    Делали с сыном такие треугольные военные письма нашим прабабушкам на праздник. Решили ещё два отправить тем, кто писали в своих блогах и не оставили меня равнодушной. Такая предыстория)

    ОтветитьУдалить