воскресенье, 28 апреля 2013 г.

50 читателей и итоги без Нового года

приветствую вас, добрые люди!
а еще  творческие, вдохновляющие, светлые, поддерживающие, понимающие, отзывчивые, хорошие!
Этот акварельный букет для вас!
Прошло меньше года (9 месяцев... УПС!) и моих дорогих читателей стало  52!
это мало? это много? не  важно!
лучшее я измерю это через свое желание сказать  вам так много!!!!
важно то, что вы со мной!  и мне дорог каждый из вас!
потому что вас привело ко мне ваше желание... собственный выбор и решение остаться, верю что самые светлые помыслы и побуждения. Иначе и быть не может! (конфет, например,  я не разыгрывала и не участвовала сама).
Хочу от души сказать вам, девочки, большое спасибо!
Теперь, спустя время,  я уже могу сказать, что веду блог не только для себя, что у меня есть возможность поговорить не просто сама с собой в инет пространстве, я пишу для себя и ВАМ, для вас... и это ТАК греет, наполняет и одаривает, это придает совсем другой смысл всему происходящему в моем  блоге  и в моей душе!
Спасибо ВАМ большое за такую возможность!
С вами ...с вашей поддержкой мне легче и интересней расти и развиваться в своем увлечении скрапом...Ценю безмерно каждое ваше слово, комментарии и пожелания,замечания и предложения и просто ваше присутствие в моей жизни! С радостью слежу за вашим творчеством... радуюсь вашим достижениям и победам вместе с вами!  Ощущаю родство  и тепло  несмотря на сотни километров нас разделяющих. И очень надеюсь на встречи в реале!
Спасибо,  девочки,  которые добавились ко мне в ПЧ не так давно и совсем  недавно! Очень этому рада и надеюсь мы еще  потанцуем  вместе на просторах  скрапа и не  только))).
Необыкновенно ценю уже сложившуюся, устоявшуюся дружбу с вами, мои дорогие  Оля, Аня, Таня, Мария, Анна, Марина, МашаОльга,  Даша, Евдокия, Оксана,  Настя,  Рита, Марта, Люда ,Юля (Морячка) ... С вами  знакома будто лично... в обычной жизни... так вы мне стали близки и дороги, мои дорогие девочки...!!(если кого-то не назвала- простите... это не со зла ...я действительно ценю каждого из вас...  даже случайно зашедшего и всех   гостей моего блога... уверена, вы меня понимаете!)))
Спасибо что вы со мной, мои  чудесные девчонки из двух ДК: ВСК и АРт-креатив!
Это тоже еще один вид скрапового счастья творить с вами!
И я  очень жду наших встреч в реальной жизни!

Я  не стала подводить итоги своего скрап-существования в Новый год, решив, что сделаю это    , например, когда у меня будет 50 читателей и вот этот момент настал!

Просмотрела свою скрап0историю)))...улыбнуло))
* первый альбом  оказывается был сделан в феврале 2012 для студенческой подруги, я и забыла  о нем... нашла его у себя в "Одноклассниках")))
вот видите ... я с сразу была влюблена в гофро-картон и крафт:

это мы юные совсем у мед.колледжа (у меня ведь еще и сред.мед.образование есть))я не говорила? ??я же умею делать уколы и знаю что такое шприц "Жанэ")))

смешной альбомчик... теперь.. но от этого не стал мне менее дорогим)))

* Блог открыла  в августе 2012 года ...начиталась всего...помню как ночами сидела и с расширенными от удивления глазами пыталась вникнуть что такое скрап... КАК такую красоту можно сделать!!!? скрапила из всего подручного... детской бумаги, всего что есть в "офис-классе" училась... благо краски всегда выручали... Рыла  носом инет , пытаясь понять как делать заказы и ЧТО купить? купила в "Тетушке РУ"...дыроколов, бумаги... все дорогущее... теперь то я знаю где собака зарыта)))
Потом уже хотелось где-то сохранить свои работы и рискнуть показать...так ждала критики, чтобы  понимать ЧТО ЖЕ я делаю не так... сколько наивности))) еще  толком понятия не имела о конкурсах и затаив дыхание читала.. читала.. смотрела...думала, что  мне никогда не понять и не запомнить всех блогов мастериц...вокруг   все мне казались просто ТАЛАНТИЩА!Я до сих пор так думаю.. просто появились предпочтения   и любимые мастера. При этом, мне важно  человек, что он думает... как думает... как относится к людям... есть работы которые у меня вызывают восхищения, а в гости не хожу... теперь то я знаю, что и в скрапе есть вторая сторона красивой медали...и красивые работы еще не гарант впечатляющего и одаривающего общения...
До сих пор вспоминаю с благодарностью мастериц, что были щедры на советы, помогающие и просвещающие комментарии к моим работам, помогли отключить этот код проверки и открыть доступ к блогу... Был даже поучительный, хоть и грустноватый  случай , который помог мне понять что такое "Лифтинг"...разобраться в  дебрях скрапа и узнать, что у него, как и всего в жизни, есть не только  светлая сторона...это ценный опыт, за него тоже спасибо!

*** а вот эту работу- пробу я даже не решалась показывать...хотя теперь понимаю, что смелее была в начале своего скрап-пути, вон на какой микст-медиа решилась еще не зная что эт такое))) тогда жутка довольна собой была))) смешная)))да и сейчас мне нравится как с красками то!

*** Первый пост в собственном блоге от 25.08.12. с этой работой...страничика из миника...

  
потом новые и новые пробы...уже видно... прикупила штампов! во счастья было!)))))))))



8 сентября - первый ТОП с можно сказать  лифтинговой страничкой Лены Виноградовой...
у Лены я училась фристайлу...на него запала сразу.. с него  для меня началось самое интересное...


*** Вот я смелая оказывается!!!!))))  в конце сентября уже попытала счастье в наборе ДК ВСК!

И о счастье! меня взяли! Девчата, спасибо вам огромное! не передать словами что я тогда , да и сейчас, чувствовала! Надя, кажется ты за меня держала кулачки, признавайся!)))  твои комментарии к моему посту -заявке и в ДК меня очень  грели. для мен это было так человечно!!!  Диана, спасибо тебе за поддержку в первые   дни моего дизайнерства, для меня каждое твое слово было важным и дельным , остается таким и по сей день!! Обнимаю вас от души и очень ценю вашу поддержку))). Настя, спасибо тебе за  твои работы, твою жизнерадостность! РЕСПЕКТ! До сих пор учусь у тебя качеству и цельности в  работах! Кстати, спасибо - именно вы и стали моими первыми ПЧ! Я помню тогда свое удивление , увидев как появились у меня на панельи "Участники")) и  вопрос в никуда :" А зачем это?"- ну не знала я что такое "ПЧ"))) снова смешно)))...
А еще я не знала как вы так быстро все узнаете, видите, что я опубликовала пост.. сразу регируете и приходите в гости! Тут я  совсем Тупка была... не умеющая с блогом обращаться и не знала его возможностей! Кажется я даже у Дианы спросила...ну не смешно?))))

а в итоге... на сегодняшний день : 16 попаданий в ТОП, 7 ПД , правда всего 2 победы... 2 интервью в МвК, дизайнерство в 2-х ДК, 1 статья и 1 МК в журнале "Скрап-инфо" (и продолжение следует)...
а что  на самом дела важнее всего:  море удовольствия творения для себя и других, ради творчества и самосохранения!))))
А еще- каждый день сталкиваться и видеть прекрасное... созерцать и созидать заманчивое в виде ваших работ, мои дорогие!!! 
Возможность сохранять важные моменты своей жизни с помощью скрапа! вот этому отдельное и большое УРАА!!!( я ведь чертовски сентиментальна)))

а в заключении хочу показать свой собственные ТОПы)))
*** оказывается приятно выбирать свой личный ТОП ))):


ТОП-10  странички:

1. "Неизвестная История" для блога  "Скрапбумага". Она  была в топах... но я ее очень люблю...



2. "От избытка чувств" для "Сохраняя лучшее", где она и стала победителем.



3. "Каляки-маляки" для блога "Мысли в красках", она вошла в топ и подарила мне 1 интервью)


4."Игрушки"... дорожу ей, хоть она  неизвестна)))


 5"Наша зайка" по уроку "чистый лист" блога "Скрапология"


6. О! Я очень ее люблю! Сделана для " Скрап-мэмори" в качестве ПД! Оторвалась от души!


7. Снова только моя  страничка о моем муже, дорогом моем человеке...


8. Страничка о Даше для "Апельсинового Ежа" в качестве ПД,
 вообще заметила. что лучшие мои работы сделаны в качестве ПД)))


9. Для дорого ВСК страничка "Милая"


10. ЛИфтинг.. из  недавнего...


ТОП-5 открытки и 1 АТС:

1. Одна из любимых и первых стоящих открыток


2. Снова для родного ВСК!


3. АТс с вышевкой, принесшие мне ТОП, обмен и статью в журнале "Скрап-инфо"



4. Благодаря ей я узнала что такое "Инчи")) для challenge-km-shop



5. Просто нормальная мужская открытка



6. Молодежная Топовая открытка (в "Скрапушке") для дочи!



ТОП 2- альбомы:

1. Первый заказной альбом

 



2. Первый альбом в СП, первая тканевая обложка1


1 блокнот

1. Опыт дудлинга был чудный, тот самый автор, что сейчас мы делаем дудлинг в СП с ИЕй!






1 коллаж

пока единственная серия коллажей, а этот любимый
 

1 арт- разворот





вот такой парад получился....  надо сказать...охватили приятные воспоминания в процессе))
не густо, но и не пусто... есть зоны роста и они обширны... что радует..
итоги подведены... символично как то... теперь нужно наверное  подумать что делать дальше...

Может расти?))))...не знаю хочу ли я расти... точнее не знаю куда? не решила... пока наслаждаюсь процессом... пусть и вялотекущим)))...
пока  в планах много альбомов... Архыз нужно запечатлеть, альбом для своих девчонок сделать... и т.д. хочу учиться дальше рисовать и расширить арсенал техник...

вот такая моя скраповая жизнь на период конца апреля 2013 года))) посмотрим что будет дальше)))) думаю будет прикольно взглянуть на этот  отчет уже и через год)))

 спасибо вам за все!
обнимаю вас крепенько,
с теплом... Ната



21 комментарий:

  1. Анонимный28.04.2013, 09:21

    Наташенька,ты умница!!!!
    мы тебя любим!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, с удовольствием прочитала этот пост, интересно было узнать как началась у тебя блогожизнь, чего ты добилась! А добилась совсем не мало, ты молодец и все делаешь правильно! А ведь это только начало)) и так приятно было увидеть свое имя в твоем посте)) (кстати, я блог тоже в августе завела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мааааша! спасибо!))) мы с тобой одноблогицы)!! во придумала!!!)))))))))))

      Удалить
  3. Наташа, ты большая умница! Рада быть твоим другом! Желаю тебе расти, добиваться новых побед, самовыражаться и .... радовать нас новыми шедеврами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо тебе за все! за все твои теплые и такие нужные слова! спасибо)))

      Удалить
  4. Самый интересный пост в блоге за мое существование здесь!-)) Наташа, у тебя очень самобытные работы, всегда при просмотре присутствует "ах!"-)))) Всего за год ты добилась таких успехов, такого развития! Очень вдохновляет! Дальнейшего тебе развития, побед, удовольствия от работы и всего-всего!!!!-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо тебе за ТЕБЯ)))) а еще за твое внимание и отзывы! Благодарна тому дню и СП ВСК, что познакомил меня с тобой и твоим творчеством! ура!

      Удалить
    2. Да, я тоже очень рада нашему знакомству!-))))

      Удалить
  5. Я хоть и совсем недавно стала ПЧ блога - читаю его с удовольствием и всегда жду новых работ! Очень интересный пост и поздравляю с такой выдающейся датой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, огромное спасибо! очень рада тебе)))

      Удалить
  6. Натали, здорово, что этот день Х настал, который ты придумала для себя! С удовольствием прочитала как всё начиналось у тебя и рада, что многие твои успехи уже разделила по эмоциям вместе с тобой, независимо от км. расстояний! Проглядывая пост с личным ТОПом, увидела страничку, с которой началось наше знакомство - это где ты "хохочешь, неважно днём или ночью))))". Твори, наслаждаясь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты как всегда в точку! спасибо тебе за разделенность! это так важно! вот это я и называю чудом... какие то наши работы мне просто участники или результат скрап-труда, а еще и проводники... дают нам шанс узнать друг друга)))

      Удалить
  7. С удовольствием просмотрела подборку работ - каждая самобытная, яркая))
    надпись на странике с малявочкой "Я расту" смело можно отнести и к тебе, Наташ, - растешь творчески!) вот так и продолжай - без остановки, вдохновительно, тепло!!! Успехов, верных и душевных читателей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина! с тобой мы знакомы совсем недавно и этому я обязана СП и рисованию))) такой вот подарок)) спасибо большое)))

      Удалить
  8. Наташ, классный пост!!! И слава блоггеру, который всех нас знакомит!))))
    Какие работы... Очень-очень хороши! А ещё я очень люблю твою страничку "хеппи-хиппи", прямо очень!)И вторую для скрап мемори, видимо, готовящий мужчина и счастливая женщина рядом с ним меня впечатлили!)))) Наташ, я тоже тебя обнимаю! Люблю твой блог, твои работы! Люблю бывать у тебя в гостях!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, огроменное спасибо! спасибо всем блогерам за наше знакомство)))
      я тоже их люблю))) просто тогда мой топ разросся бы до бесприличия....хотелось быть приличной))) обнимаю тебя с теплом)))

      Удалить
  9. Наташа, Такие метаморфозы за достаточно короткое время подвластны только очень творческим людям. Ты меня всегда поражаешь своей фантазией. О том расти ли? конечно ДА, хотя это и само по себе происходит когда человек движется вперед.
    Я тоже очень рада нашему знакомству и желаю тебе невероятных успехов! А они обязательно будут!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, привет! зашла к тебе на тюльпаны и решила остаться))) а потом спустилась сюда и поняла, что заходила к тебе на девушку под дожем!!!как интересно было почитать историю твоего творчества! твои первые шаги, я сейчас как раз на этом уровне и какие-то моменты мне очень знакомы!!!)) очень душевно написано, и как-то очень понятно, что мне показалось, что в жизни мы бы с тобой очень легко нашли общий язык! желаю тебе удачи и дальнейшего творческого роста!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, привет! очень рада тебе))
      спасибо за такой теплый отзыв и пожелания!!!
      так здорово , когда тебя понимают и разделяют тобой пережитое)))
      с радостью зайду в гости к тебе)))

      Удалить