среда, 17 апреля 2013 г.

Цветочный 5 разворотс Надей Смила


Привет, девчонки!
это 5-й  разворот с Надей Смила в альбом про моих фей...
он заключительный! Теперь осталось сделать обложку. Это мой первый опыт: а) изготовления ТАКОГО сказочного в большей степени акварельного альбома; б) творения альбома под руководством, когда можно одновременно учиться  делать альбом, познавать новое и  всякие тонкости этого направления в скрапе; в)тематического альбома да еще и с нуля. 
Очень хочется сказать  огромное с п а с и б о Наде, за детальную и продуманную подачу  материала, огромное количество показанных техник и доступность  ко всем тонкостям, открытость, доброжелательность. 
Теперь кажется , что все пролетело незаметно... хоть это и не так... я помню все ж как корпела  над первыми разворотами... как трудно было иногда садиться за следующий... Думаю  все эти переживания - это знак наполненности и удовлетворения от участия в проекте! Спасибо, Надя!  Девчонки и вам больше спасибо за теплоту и поддержку! Рада новым знакомствам  и дорожу ими! Такой опыт совместного  творения не забываем!!!)))
 Обнимаю вас крепенько))) 

а теперь покажу заключительный разворот:


По условию 5-го задания нужно было использовать текстурную  пасту и гибкие материалы. Структурной пасты меня тут  видимо-невидимо.. сплошняком я бы сказала... Простая (справа) и песочная(слева)АГА!
 Дело в том, что с этим материалом я мало знакома (почти НЕ знакома)  и тут  я решила экспериментировать, чтобы понять то к чему... Мучилась... признаюсь... Не знаю я что с ней делать потом, когда она уже тесть на бумаге ...   цвет ее не устраивает... акварель должного  результата   не выдает, наверное алкогольные чернила должны быть... еще не купила их... поэтому решила красить акрилом, акварелью,  тонировать ...обводить... вообщем все как училась в проекте  с Дашей Пневой, фон тоже делала используя опыт участия в том же дорогом мне проекте ( спасибо, Даша!!!) . А с красками работать мне тоже было уже проще, более того- выручили они меня тут- это результат двух моих  разворотов с Евдокией ( Спасибо Ия!!!)..

 это левая страничка с простой текстурной пастой. рисунок которой маленькая копия большого на другой страничке (купила новую маску))


это левая страничка с пастой песочной...хороша паста!! 
еще бы знать то с ней делать потом)))

детали крупным планом (потрудилась,мильон раз спасая ситуацию... поэтому посмакую... простите за много фото...))))



бабочки на фоне. бабочки металлические. проволока (гибкая) с нанизанным бисером... всегда его клеила или насыпала, а тут нанизала...

на этой страничке под клапаном с Феей тоже место для фото... уголки не клеила, 
т.к. не знаю еще размеров фото. не распечатала...

вот видно, что феюшка открывается и там место для 1-2 фото)))


***********************************************
спасибо, что вы со мной...

12 комментариев:

  1. Наташ, ну молодчина! Теперь только обложку осталось... Очень классные цветы получились из этой посты! Акварельно-позитивный разворот получился!))) Да и весь альбом тоже... Уже хочу обложку!))))

    ОтветитьУдалить
  2. И я жду твою обложку-))) Отличный опыт! Все так чудесно получилось и с первого раза!-)) Настоящая сказка...

    ОтветитьУдалить
  3. ох.девчата)))0 теперь точно обязана его сделать)))) спасибо вам )))
    если честно еще не делаю.. не решила - тканевую делать или коллаж-обложку как с в проекте с Дашей делали... вот поэтому еще начала даже... раздумья поглотили)))0

    ОтветитьУдалить
  4. Цветы на самом деле шикарные!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарно получилось! А от меня тебе наградка - http://marischaskrap.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html#links

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое. все никак не доберусь))

      Удалить
  6. Анонимный20.04.2013, 15:40

    Давно смотрела, а пишу только сейчас - как всегда :))
    Первое впечатление - ой, цветочки!!
    Получились красивые и живые! все-таки объем дает ого-го какой эффект!
    сколько труда вложено! Надо действительно, суметь нарисовать, и обводить, и тонировать... ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Сижу довольная, горжусь ужасно)) Ааааа, хоть чем-то помогла создать этот шикарный разворот)) Вот! Я только что поняла, он ночной!!! Ну знаешь, у фей в их стране тоже ночи бывают, вот это ночью было))) Левый, он как бы еще в тени цветов (они бесподобны)), а правый розовый - это светлячки полетели)) Как в Аватаре! Очень сложный и очень красивый он у тебя!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ия, спасибо тебе))) ой, про ночь- мне нравится идея))) твои образы во мне отзываются... здорово! мне вообще ничего не виделось,а так веселей!

      Удалить