среда, 26 февраля 2014 г.

"В поисках НОВОГО в скрапе, в себе и вокруг!"


"...Редкому скраперу не мечталось о том, чтобы  НЕ идти проторенными путями…     
НЕ повторять  сделанное  другими мастерами, НЕ  копировать себя, а найти новое решение… Придумать иное,  такое,  такое чтоб захватило  дух у других и вызвало чувство собственного удовлетворения, а потом отыскать в  недрах сознания  неповторимый способ  осуществить задуманное!  

А КАК рождаются новые идеи? Может, приходят в  размышлениях, в поисках   и раздумьях, может это спонтанное неуправляемое явление, которое посещает избранных, или случайность


привет, хороший человек!
эти открыточки - новая для меня форма и стиль- они чистая случайность...которая оказалась мне очень по душе)))



т.е эти открыточки- не должны были ими быть)))
задумывала эксперимент с красками... не вышло.. причем сразу не то вышло)...
потом открыла посылочку из магазина- там новый штампик и кукляшки... 
вечером эмбосила блокнот- и эти заготовочки решила немного наштамповать горяченьким... утром строчка и ... вот такой результат: открыточки -карточки (это Таша меня впечатлила такими  карточками)Таш,  твои карточки классные!!))

первая для девочки или для парня.. ну вы поняли , да?)




для мальчика или девушки.. то же принцип)





она по чудному  скетчу  №32 fairyschallenge
(он работает до 15 марта)

а теперь про начало поста...

Начало-поста - это начало моей второй статьи в рамках проекта "разговариваем со скраперами, пишем о главном". В ней я продолжаю свои размышления на темы, как мне кажется , интересные не только мне  и в скрап-мире и за его пределами...
От души благодарна девочкам, которые отозвались на приглашение принять участие в этом этапе проекта, сделали потрясающие работы специально для журнала и откровенно делились своими мыслями и переживаниями, собой: Екатерине Стрелковой, Ие Балушкиной и Даше Русан. Для меня это было интересное, вдумчивое размышление на волне осознанности, конгруэнтности и сензитивности  в классной, мега вдохновляющей компании!!! Это потрясающий, какой-то непередаваемо новый   опыт!!  Вообщем я  радуюсь и волнуюсь одновременно!
А выпуск №1 -2014 (Спасибо дорогой редакции... теперь он у меня есть!!!!) порадовал потрясающим содержанием и работами авторов- моими любимыми мастерами! 

Буду очень благодарна за оставленные отзывы к статье, если вам уже удалось получить  журнал и почитать его... ЧЕС СЛОВО, очень хочется узнать ваше мнение... может что не так.. может надо сменить стиль или я  перезагрузила информацией или все так или еще чего...

можно я  и завершу  пост - пожеланием -строками из  последнего абзаца этой же статьи:...
Пусть это НОВОЕ, рожденное фантазией  в упорном поиске мастера в этот день… в это мгновение восторженно или осторожно переложенное на бумагу, радует, наделяет оптимизмом, одухотворяет,  внушает доверие к  себе и своим возможностям, потому  что это действительно ЕГО НОВОЕ! И если завтра найдется похожее творение ….  у честных и чистых людей это будет означать только одно: «мы мыслили в одном направлении, значит мы чувствуем схоже…..а может и одинаково!»


обнимаю ) до встречи!

30 комментариев:

  1. О!!Наташа, мы с тобой на одной волне, я тоже сегодня писала немного про случаи и случайности, и про новое)) По Дашиным работам скучаю очень, и Ию люблю всей душой) спасибо за пост, и твои чудесные эсперименты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет, Друг! с тобой на одной волне-эт же клево... Таняяяя)))!!!! иду к тебе)))
      спасибо!

      Удалить
  2. Мне статья очень понравилась! Насущно, интересно, заставляет подумать... Есть определенная смелость и самодостаточность в людях, не боящихся экспериментов. Для меня это всегда внутренний конфликт и боязнь быть не понятой. Абстрагироваться от этого трудно! Хочется всем нравиться. А это тоже невозможно! Борьба мотивов))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да?ой... )))
      так и для меня тоже конфликт... я такая же... стараюсь себя всечески поддерживать и осознавать своих тараканов, что б не мешались под руками.. типатаких: :" ой. это же бред!". " "неумеха" и т.п. " делай как уже умеешь", " мозгов не хватит"))) и гнать)) и все напоминаю себе- нравится должно мне , ну в крайнем случае, заказчику)) трудно .. мда!

      Удалить
    2. Да! "делай как уже умеешь" это и моё тоже)))) А уж с заказчиками я вообще редко совпадаю)))

      Удалить
  3. Наташ, очень классные эксперементы с красками! Так ярко и эмоционально!
    Мне безумно нравятся работы такого плана)
    И поздравляю с очередной публикацией! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибооо, Таня!!!! думаю где то внутри я еще вдохновлялась твоей смелой яркой красной страничкой... она мне сильно запала...смелостью цвета! там ты еще на фото на корточках сидишь... обнимаю тебя)

      Удалить
  4. Наташа, а мне очень нравятся!!! Это классно сделать что-то необычное для себя, испытать новое чувство! Они веселенькие и от души! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька, ты меня опять поражаешь своей неповторимой фантазией! Конечно, приятно найти что-то новое, добиться оригинальности в идее и тем более в её исполнении!!!! И у тебя это всегда удачно получается! Поздравляю с публикацией!!!!:-))) Уже хочется полистать новый журнал!

    ОтветитьУдалить
  6. Цветотерапия!Мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа какая красота просто глаз не оторвать! Прям не могу налюбоваться!! Статью конечно не видела и журнал у нас не продается нужно где то в нете поискать, но я поищу обязательно ради тебя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. там столько интересного и помимо меня, думаю не пожалеешь!!!спасибо, Ириша!!

      Удалить
  8. Наташа, статью прочитала!
    очень понравилась! и стиль изложения и по сути!
    карточки шикарны!
    неужели я вдохновила? приятно, приятно :)спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно ты! точно вдохновила!!))
      спасибо, Таша!

      Удалить
  9. Наташа, какие здоровские работы! Очень понравился результат полета твоей фантазии. Про статьи: мне стыдно, но я даже не знала, что ты публикуешься в "Скрап-Инфо". Поздравляю, хоть и с запозданием. Начало и конец статьи мне очень нравится! Если попадется на глаза журнал у нас в городе - обязательно куплю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приятно,что тебе нравится!!! Ну чего ты, Юль!это раз год происходит) спасибо большое за поздравление!! оченно приятно!!:))) а в журнале много интересного!! ну мне по крайней мере так!

      Удалить
  10. О! Наташа! Ты как всегда, бурлишь и удивляешь!!!!! Очень все интересно, красиво, интригующе! Статью пока не читала, но уже заинтригована!:-)

    ОтветитьУдалить
  11. Эх, как же долго до меня доходят новые журналы((( начало и конец статьи интригуют, хочется прочесть все!
    ... посещают в последнее время мысли - а не хожу ли я по кругу? и тут твои слова о поиске нового в скрапе, в себе...
    ну как не поразиться? идеи в воздухе... или мы на одной волне...
    очень хочу прочитать статью, скорее бы уж...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даа.. Оль,ты так далеко!!! мы с тобой часто на одной волне... здорово что и наши мысли сходятся в каком- то месте несмотря на расстояние)))
      спасибооооо!!!!!

      Удалить
  12. Наташа, изумительные открытки! Столько свежести, столько яркости , прямо фейерверк летний!
    Поздравляю с выходом статьи, если удастся, обязательно куплю этот номер. я люблю С-Инфо...

    ОтветитьУдалить
  13. Наташ, великолепные открыточки! Получить такую авторскую работу в подарок потрясающе приятно :))
    Поздравляю с публикацией! :))

    ОтветитьУдалить
  14. Наталь, мне тоже только что пришел такой же штампик и я его еще не опробовала)) классно смотрится! А открытки - отличный эмоциональный выплеск! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень экспрессивные и стильные работы!
    Спасибо, что с КС)

    ОтветитьУдалить
  16. Ух, прям дух захватывает и статья и работы) Спасибо, что с нами! Киевский Скрапклуб)

    ОтветитьУдалить
  17. Ооо,кайфовые!)) Обожаю арт и креатив)

    ОтветитьУдалить