пятница, 12 октября 2012 г.

КАЛЯКИ- маляки

Каляки- маляки -это так здорово! понимаю свою младшенькую-  творить их самое  удовольствие! поэтому так страничку я и назвала. Мне давно хотелось запечатлеть    первые рисунки дочки, не находила способа сделать это  как-то особенно! И вот нашла! Ночью! Блог "Мысли в красках" (http://mblslivkraskah.blogspot.com/2012/10/sketch-1.html ) и села делать кляксы! Ночное творчество- это  что-то!  "Каляки"- это мои, а "маляки"- Марусины!

вид странички вцелом...
верх- Марусин рисунок, а на нем мои пометочки о любимых делах Маруси...

*******************************************************
Сегодня увидела итоги в блоге "Мысли в красках".  Эта страничка одна из трех лучших!  
Я почему то  волнуюсь, еще радуюсь! Блог необычен тем, что он не коммерческий , идейный, команда  которая работает под этим флагом более чем достойная! Поэтому такой выбор мне особенно дорог! Еще дорога  эта награда тем, что страничку  я  делала от души, ничего в ней  нет специально подготовленного, все ручное и все от сердца с его теплом...Даже Марусин рисунок- просто лежал в сумочке, я его принесла с работы , были в гостях у моей  сестры и она там рисовала, я его сложила и понесла "на память"...
 спасибо!!!))))
*****************************************************************

кляксочки и дудлинг подробнее...


стихотворение и низ странички... здесь видно, что под круляшком- еще бумага розовая, оберточная)))и маленький фотик))

 красивые мои кляксочки...
(с любовью так пишу. ..понравилось мне)))



Основа- бумага для акварели, кляксы  тоже акварельные, верх листа- смятая бумага с Марусиными рисунками, подложка под фото- крафт лист  тонированный акрилом  белым и голубым, буквы- вырезаны из журнала, кружок "12-24"-  от ярлычка детской одежды, чипборт,скрепочка, штампы питерского клуба "Часы",  журналинг- кусочек стихотворения Агнии Барто "Я расту", штампы "Мгновение" и "Многоликий мир вокруг".



мне нравится результат...

а вот красивый скетч 1 "Мысли в красках"





 спасибо , что заглянули...  очень это приятно...


15 комментариев:

  1. Какая интересная страничка и идея - и скольк задач сразу решено! И дочкины рисунки здесь и фотка и ее дела! Здорово, мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная страничка! :) Девиз такой... "Фристайль с детьми!!" :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово! Так мило, свежо и профессионально страничка сделана!

    ОтветитьУдалить
  4. Девоньки, как приятно читать ваши отзывы, такие теплые! Спасибо огромное! Тока мне все неймется))) я ж взяла еще глиттерные разноцветные ручки и давай рисовать дудлинг, круги за пузырики!Так мне показалось веселей стало, бабочку вот нашла, не зима ведь еще!! в итоге- фото обновила)))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, спасиб за клевый лозунг!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, страничка просто замечательная, а уж память какая останется!!!! Кляксы обожаю, получились очень колоритные, яркие!
    PS:Наташенька, в блоге Мысли в красках работа НЕ может принимать участие больше ни в каких заданиях, только у них, могут такую замечательную работу не принять к участию.

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, страничка конечно впечатляющая, но, как правильно подметила Ольга (mamaLeka) работа для нашего блога Мысли в Красках должна быть сделана в соответсвтвие с этим условием - только по нашему заданию!) У вас есть выбор, либо мы, либо другое задание, в противном случае нам придется исключить вашу работу, чего бы нам делать не хотелось бы..(

    ОтветитьУдалить
  8. пре-лесть неимоверная! очень удачно нашли применение "маляк" малышки, прям действительно шикарно вписались!) да еще и совместное творчество вышло, здорово)
    но действительно, соглашусь и с Аней LiTHiuM, и Ольгой mamaLeka, работа для нашего блога не может принимать участие в других заданиях... таковы правила.

    ОтветитьУдалить
  9. дорогие Оля, Аня и Тая! спасибо вам за такие добрые слова и заботу!! И простите меня суматошную- не дочитала ночью правила! Выбор ясен и сделан! Конечно Блог "Мысли в красках!" -я под впечатлением от него и от задания уже скор как сутки))))!еще раз спасибо и примите пожалуйста наши "каляки -маляки)))

    ОтветитьУдалить
  10. Интересное воплощение скетча. Ой, не знаю, как среди ваших работ выбрать лучшую (я про участников задания): что ни работа, то не пройти мимо!!! Хотя, о чем это я, есть же куча бездушных вычислялок:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Как трудно делать выбор среди работ теперь и мне знакомо)) Сочувствую - с одной стороны, но с другой- мне нравится видеть работы других мастериц, учиться у них, "схватывать идеи на лету", получать удовольствие от того что глаза видят...порой понимать , что до такого мне не дорасти...и немного разочаровываться... ну что ж так тому и быть...
      P/S/ а про вычислялок... грустно конечно... как и везде в жизни и тут, к сожалению, мы от этого не застрахованы... да...грустно...

      Удалить
  11. Суперская страничка!

    ОтветитьУдалить
  12. ооо, кляксы - невероятно художественные!!
    Чудесная дочурка и оформление - класс!! С каляками здорово придумано!
    Спасибо, что участвуете в МвК!!

    ОтветитьУдалить
  13. спасибо)) приятным бальзамом на душу лег ваш комментарий)

    ОтветитьУдалить