среда, 31 июля 2013 г.

две такие разные совуньи...привет в ночи

доброй ночи, мои дорогие, и дня за ним идущего!!
сегодня, в ночь, как и положено совам, я выступаю в должности ПД Киевского крап-клуба!!
и пост будет про сову !!
Птица необыкновенная, многоуважаемая)!!
Баннер задания- №31 "Совы" вдохновляющий необычайно!
 я аж две работы сделала... не устояла))) для взрослых и для деток)...
любопытное задание для меня оказалось. Спасибо авторам за него! 
Отношусь к этой птице с уважением, но не думала, что совы способны еще и тааак  вдохновлять)). 

показываю... полетели..

1. Разделитель "Мудрая сова"  в сборник  хороших мыслей. Это первый и пока единственный разделитель). Вот с легкой руки Киевского скрап-клуба и начну его делать)). 
Основа- бумага для акварели, обрывки газет, текстурная паста и маска поверх алой акварели. Сова объемная и вырезана из газетных листов. Ее крылья,  голова, перья  посажены на вспененный скотч. Ночной фон- это  неудавшееся фото, т.е испорченная при фото-печати бумага, я уже целую страничку вам показывала из такого материала, помните?
Картинка этой совы найдена в инете . 


мудрая сова, как положено,  в пенсне (очках) и корпит над книгой)))
(очки из одного звена цепочки)

автор  стихов (найдены там же где и картинка)- Борис Заходер


2. Смешная, важная сова на детской  открыточке. Открытка выполнена из двусторонней бумаги с глиттером ("mr/ Painter", производство Тайвань), бумажная салфетка, дырокольная лента, вырезанные из  бумаги цветы, лягушата и совунья,кружева,  нитки "Ирис", пуговички и маленькая сова под стеклянным колпаком. Бант из хлопковой ленты. Надпись "Поздравляю" (фирмы "Лоза", так называемые "шильдики")





а вы знаете много о совах?я нет...
 а пока вдохновлялась заданием, начиталась разного))) например вот этого:
*Сов называют крылатыми кошками, - безмолвными охотниками ночи. 
*Их пушистые перья и и особое строение крыльев, с бахромой переднего края способствуют совершенно бесшумному полету. Их крылья существенно больше тела, и это делает их полет медленным, плавным, легко скользящим.
*Эти птицы имеют третье веко, которое двигается из стороны в сторону, очищая глаза. Глаза совы фиксированы в глазницах, однако она может видеть почти все вокруг благодаря невероятно подвижной шее, которую она может поворачивать на 270 градусов в любом направлении. 
*Зрение и слух совы позволяют ей каждые сутки добывать себе пищу, равную по весу ее собственному телу.
*Совы знают, когда нужно двигаться молча, а когда и вовсе оставаться неподвижными, что делает их хранителями тайн. Эти птицы не обнаруживают своего присутствия до того момента, когда это будет уместно и правильно
*Сова приходит к нам, когда нам нужно открыть глаза и оценить ситуацию. Если смотреть и слушать наше внутреннее "я", мы можем выяснить, что происходит за кулисами, и своевременно реагировать.

вот такие птичьи дела)))..
творите в радостью и я с вами...

обнимаю, спокойной ночи))


16 комментариев:

  1. Анонимный31.07.2013, 05:24

    Совы потрясающие!!! особенно впечатлила первая!! :)) а твоя находка с неудавшимися фотками давно меня восхищает!) что говорит - талант!

    я сов полюбила после мультика - Легенды ночных стражей.. посмотри с детьми, хороший..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аннушка спасибо!! приятна твоя высокая оценка!
      а этого мультика я еще не видела, спасибо. надо поискать ( в смысле купить))

      Удалить
  2. Наташа, первая открытка просто фантастическая! Надо же столько слоев сделать... и до чего красиво и необычно...
    Детская тоже очень - очень милая...
    И спасибо за информацию. Вот вроде взрослые, и знаем кто есть кто, а копни чуть глубже - открываем "америку"...
    Заходи на мои кошачьи истории, буду рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сорри, первая же не открытка, а разделитель - описалась... а то подумаешь, что не читала пост. Очень часто гости только картинки просматривают, а потом задают вопросы, ответы на которые в тексте..

      Удалить
    2. ОО, Рита!! про тебя я так никогда не подумаю)) Спасибо большое!! первую историю я уже прочла, только не стала на бегу комментарий оставлять!! Обязательно еще к тебе зайду, с радостью! спасибо за приглашение!!!)

      Удалить
  3. Разделитель - отпад!!! Очень нравится!! И сова многослойная на нём крутая! И сборник хороших мыслей - это здорово, мне кажется, очень воодушевляющая, вдохновляющая и нужная штука!
    И открыточка детская хорошая, радостная! Сова на ней тоже крутая, я бы даже сказала, деловая!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вау!! спасибо, Ань!
      да, такие сборники -здоровская штука, есть где душу отвести. у меня их много) только не скраповых, вот думаю как совместить их с нынешним увлечением)

      Удалить
  4. Сборник хороших мыслей - это вещь конечно, всё в одном месте! Сова твоя невероятная из кусочков газеты! Я вот пишу, что понравится на листочках в последнее время, хотя где-то лежит тетрадь с институтских времен. Надо тоже вернуться к этой теме, тем более давненько сделала обложку для такой тетрадки. Я вот пишу на работе, пользуясь моментом так сказать, и вспомнила смешную реплику "Занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом" - вообщем КАК СОВА НА 270 ГРАДУСОВ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олька. клево! спасибо!!
      "клево", эт я про анекдот о работе!!))) вот в точку!!))
      ну да ... у меня такое впечатление, что в скрапе все сумасшедшие собрались (в хорошем смысле). то со школы, то с института... мы все что- то пишем, рисуем, собираем)) у всех такое багаж из прошлого!! и вот тут собрались теперь поделиться все своим богатством!! спасибо и слава блогомиру!!)))

      Удалить
  5. Классно! Особенно первая открытка! Мне самой очень нравится газета в качестве арт-материала! Твоя сова из газеты стильная, интересная, суперская!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька, давно у тебя не была, а ты наваяла уже столько много красоты!!! Аж глаза разбегаются!!! Конечно, совушки - сказочно хороши! Надо же было всё это придумать, да ещё и так изумительно исполнить! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо за теплые слова и что заглянула! рада тебе!)))

      Удалить
  7. Какая прелесть! Ната, как же мне нравятся твои совушки! Приглашаю тебя и всех желающих к себе в блог принять участие в конкурсе Летнее СовоНашествие.

    ОтветитьУдалить